Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Закон о животных и то активнее обсуждается, чем проблемы образования»
    Лукашенко считает, что реформа образования не нужна, достаточно «родить новых учителей».
  2. Забота о нации. Ликвидировать очереди в поликлиниках и еще раз поднять пенсионный возраст
    Лукашенко пообещал, что социальная направленность останется государственным приоритетом.


Общество

Spring96.org: визиты милиции к активистам — попытки давления накануне 30-летия Чернобыля


Вслед за ночным нападением и задержанием с применением физической силы политика Вячеслава Сивчика, сотрудники столичной милиции обратили внимание и на других активистов, информирует правозащитный сайт spring96.org.

Сообщается о том, что около 20:00 19 апреля трое сотрудников милиции пытались проникнуть в квартиру к Максиму Винярскому, долго стучали в дверь. Они никак не объясняли свои действия, поэтому Винярский решил им не открывать.

Примерно в то же время милиционеры пришли во двор к гражданской активистке и режиссеру Ольге Николайчик. Через дверь они отрекомендовались Ольге, что представляют Партизанское РУВД и хотят задать несколько вопросов. Дальнейшие события описывает Ольга в своем фейсбуке:

«Вслед за ночным нападением и задержанием с применением физической силы политика Вячеслава Сивчика, сотрудники столичной милиции обратили внимание и на других активистов».

Правозащитники полагают, что такие действия силовиков связаны с попытками сбить гражданскую активность населения накануне акций, приуроченных к 30-летию Чернобыльской катастрофы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева