Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дача. Арендовать на лето или купить навсегда?
    Для тех, у кого нет собственного домика в деревне, аренда дачи — интересный вариант для комфортного лета. Однако у нас такая практика пока распространена не так широко.
  2. Почему милиция «наехала» на велосипедистов (видео)
    Велопробег участников всемирного движения «Критическая масса» завершился задержаниями.


Общество

Уникальное рядом. Прогулка по деревенскому Минску: от Аран до Шейпичей


Минские парки и скверы таят в себе много особенностей. Вековые деревья, чарующие пейзажи, забавные легенды. Все это богатство находится в нескольких шагах от нас.

Naviny.by вместе с «Городским лесничим» Игорем Корзуном продолжают прогулки по столице, чтобы познакомить читателей с уникальным достоянием города.

Сегодня мы окунемся в атмосферу деревенского Минска и пройдемся от урочища Араны до Соколянской горы, полюбовавшись с нее предместьем Серебрянские мельницы, затем от Германовской слободы проследуем до урочища Шейпичи, где находится заливной луг и заболоченный ольховый лес.

Следуйте по маршруту, который обозначен на карте, смотрите фото и видео и узнавайте много нового и интересного о многим знакомых местах. 


Оценить материал:
Средний балл - 4.85 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да простят меня авторы материала, но индивидуальное настроение обитателя г.Минска в выходной - это смыться куда подальше от этого чудовищного города... Ну, на кой чёрт группироваться в мегаполис, где у каждого второго в ушах наушники с чем-то шумным... Пассажиры в метро... Там даже беглым взглядом не поймаешь встречного взгляда, все друг друга лишь терпят до своей остановки, "втыкая" вниманием в свою мобилу. Одиночество в толпе - это страшная вещь! Это деморализует психику и вызывает инстинктивное желание - отодвинуться куда подальше. А авторы предлагают побродить по Минску, словно это цветущий, просторный и зелёный город, где когда-то встречные сограждане видели друг друга, порой улыбались друг другу... Эх! Млин! Я уж и забыл тот Минск моего детства, где можно было в городском парке нащипать миниатюрный букетик лютиков, сорвать несколько ромашек... Тьфу! Тут много разного другого, не место здесь, но - если лаконично - когда-то город был куда человечней, чем он есть сейчас... ТЧК.