Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Чернобыльский шлях-2016». Онлайн-репортаж
    Вечером 26 апреля в Минске проходит «Чернобыльский шлях» — уличная акция, которую белорусская оппозиция проводит ежегодно с 1988 года.
  2. Попадает ли на стол белорусов молоко с радиацией?
    Журналист «Ассошиэйтед Пресс» провел анализ молока из Хойникского района, которое поступает на предприятие «Милкавита». Содержание стронция-90 превысило норму в десять раз.


Общество

К Пасхе в Беларуси потеплеет

 
Со среды, 27 апреля, погода улучшится, дожди прекратятся и будет больше солнца, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

По его словам, пишет БелаПАН, во вторник сохранится дождливая и прохладная погода, которую будут определять активные атмосферные фронты от циклона, смещающегося из Украины вдоль восточных границ Беларуси. На большей части территории дожди, ночью и утром местами с мокрым снегом. По востоку в отдельных районах сильные дожди. Температура ночью от плюс 1°С по западу до плюс 10°С по востоку, днем плюс 6—12°С, по востоку до плюс 14°С.

«Далее с ростом атмосферного давления погода начнет улучшаться, дождей станет меньше, будет побольше солнца, установится более комфортная погода», — отметил Рябов.

В среду ночью по северо-восточной половине, днем в отдельных районах кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман. Температура ночью плюс 1—7°С, при прояснениях 0 — плюс 3°С, днем плюс 10—17°С.

В четверг ночью по юго-западу, днем местами кратковременные дожди. Днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура ночью 0 — плюс 7°С, днем плюс 13—19°С, по западу плюс 7—12°С.

В пятницу в отдельных районах кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман. Температура ночью плюс 1—7°С, при прояснениях 0 — минус 2°С, днем плюс 10—17°С.

В выходные дни погоду будет определять атмосферный фронт, который будет перемещаться с юго-запада Европы, отметил синоптик.

В субботу ночью преимущественно без осадков, днем по юго-западной половине кратковременные дожди, возможны грозы. Температура ночью плюс 1—8°С, днем плюс 8—15°С, по юго-востоку плюс 17—18°С.

На Пасху, 1 мая, местами кратковременные дожди, грозы. Температура ночью плюс 2—9°С, днем плюс 8—15°С, по юго-востоку плюс 16—20°С.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева