Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Будем кого-то выбирать. Или избирать. Да бог его знает, кого». Делегаты в ожидании Всебелорусского собрания
    Naviny.by спросили у делегатов, с какими чувствами они едут на Всебелорусское собрание, что ожидают от него, да и вообще — зачем это всё?
  2. Ручаёўка — самая беларуская вёска ў Беларусі
    Ручаёўскі сельсавет Лоеўскага раёну на днях выйшаў у топ-навіны. Паводле апублікаваных лічбаў перапісу карыстаньня беларускай мовай сельскімі жыхарамі ён названы абсалютным лідэрам.


Общество

Кобяков предложил Мальтийскому ордену поучаствовать в реконструкции объектов на пострадавших от аварии на ЧАЭС территориях

 
Премьер-министр Андрей Кобяков 26 апреля встретился с великим канцлером Суверенного Мальтийского ордена Альбрехтом фон Бёзелагером, который находится с визитом в Минске, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба правительства, речь на встрече шла об активизации гуманитарного сотрудничества.

«Мальтийский орден является для Беларуси особенным партнером на международной арене, на поддержку и содействие которого в реализации гуманитарных, культурных и иных проектов мы очень рассчитываем. Хотелось особенно подчеркнуть ту созидательную роль, которую Мальтийский орден играл и продолжает играть в реализации гуманитарных проектов в нашей стране», — сказал Кобяков.

Премьер-министр отметил: «Беларусь была бы весьма признательна Мальтийскому Ордену за рассмотрение возможности участия в совместных проектах в области медицины, реконструкции значимых объектов здравоохранения Беларуси, в том числе на наиболее пострадавших от аварии на ЧАЭС территориях Гомельской области».

По его словам, особый интерес также представляют совместные проекты в сфере социализации и поддержки людей с ограниченными возможностями, поставок оборудования для обследования населения, проживающего на загрязненных радионуклидами территориях, в том числе по реконструкции и обеспечению оборудованием детской областной клинической больницы в Гомеле.

По итогам переговоров подписана совместная декларация, закрепляющая намерения сторон по развитию двустороннего сотрудничества в сферах взаимного интереса.

Визит Альбрехта фон Бёзелагера в Минск проходит с 24 по 26 апреля. В понедельник канцлер принял участие в международной конференции «Чернобыль через 30 лет. От аварийной ситуации к возрождению и устойчивому социально-экономическому развитию пострадавших территорий», а также встретился с министром иностранных дел Владимиром Макеем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева