Суд арестовал имущество компании по иску о невыплате зарплаты дальнобойщику

 
Суд Могилевского района 29 апреля наложил арест на имущество ОДО «Саком» на 77 млн. рублей по иску водителя-дальнобойщика Виктора Решетняка, требующего выплатить ему зарплату, командировочные и прочие начисления.

«Я работал в ОДО «Саком» дальнобойщиком, ездил в дальние рейсы. ОДО «Саком» вообще не хотело выплачивать зарплату. Я съездил в два рейса. Они обязаны были выплатить хотя бы за первый рейс, но поступлений на карточку не было. Были только обещания. В итоге за три рейса большая сумма набежала, но они ее так и не выплатили. Никто ничего не объяснял. Отдали трудовую книжку без записи, а потом даже не пускали меня в офис. Я подал заявление в суд», — рассказал БелаПАН водитель.

Суд по иску Решетняка начался сегодня во второй раз. Ранее в феврале стороны уже приходили к мировому соглашению, по которому ОДО «Саком» обязывалось выплатить истцу 50 млн. рублей. Однако, выплатив часть этих денег, ответчик отказался от взятых обязательств по мировому соглашению.

На сегодняшнем заседании сторона истца, которую также представлял могилевский правозащитник, юрист независимого профсоюза РЭП Борис Бухель, заявила о еще большей сумме иска в связи с увеличением срока невыплаты зарплаты. По данным заявителей, теперь ОДО «Саком» должно Решетняку 77 млн. рублей — в эту сумму входят командировочные, зарплата и прочие начисления.

Со стороны ответчика на суд явился адвокат Евгений Богуславский. Он оспаривал утверждение истца, что последний работал в компании и ездил в командировки. Также подверг сомнению правильность вновь заявленной суммы.

Судья Елена Гулешова по ходатайству истца заявила о решении наложить арест на имущество ОДО «Саком», а также обязала явиться на следующее заседание 16 мая руководство компании в лице Сергея и Андрея Козловых. В случае неисполнения данного решения расчетный счет «Саком» может быть арестован.


  • Они уже ищут водителя http://belmeta.com/вакансии/Саком/Могилев