Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске открылся первый в Беларуси ресторан Texas Chicken
    Основой меню в Texas Chicken являются блюда из курицы: кусочки курочки, крылышки, стрипсы, сэндвичи с курицей.
  2. «Мае Сэнс» помогает исполнять желания детей с неизлечимыми болезнями
    Мечтают все дети, но некоторые из них, к сожалению, никогда не станут взрослыми, и у них очень мало времени на то, чтобы мечты стали явью.


Общество

В Минске задержаны участники велодвижения «Критическая масса»


Около 35 человек собралось 29 апреля около Большого театра, чтобы проехать по городу на велосипедах и заявить о правах велосипедистов на дороге.

Как сообщили участники велопробега, у стелы «Минск — город-герой» конец колонны велосипедистов подрезал бордовый микроавтобус, оттуда выскочили сотрудники ОМОНа, которые задержали шесть человек, в том числе и наблюдателя БХК. Молодых людей закинули в автобус лицом в пол, им наносили удары в живот и по лицам. Сверху на задержанных забросили велосипеды и отвезли в Центральный РУВД.

По данным правозащитников, в числе задержанных находится гражданин России Дмитрий Похомов. Также задержаны Алексей Адамович, Стас Борецкий и Алексей Круглоков.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Молодых людей закинули в автобус лицом в пол, им наносили удары в живот и по лицам. Сверху на задержанных забросили велосипеды и отвезли в Центральный РУВД. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/04/29/ic_news_116_474314/ Радостно. Спасибо, родимые, что не убили. Версии из области фантастики рождаются сами собой; возможно они привлекли внимание правоохранителей тем, что ехали вперёд, вращая педали назад. )