Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске перебои с лекарствами от ВИЧ
    ВИЧ-инфицированные заявляют о перебоях с обеспечением лекарствами от ВИЧ. Минздрав обещает проблему решить сегодня-завтра.
  2. Инсульт, ампутация, смерть. Что ждет инвалида в белорусской тюрьме?
    По словам правозащитников, условия содержания инвалидов в колониях можно сравнить с пытками.


Общество

Синоптик: неделя ожидается теплой, с небольшими дождями


На этой неделе в Беларуси ожидается теплая погода с кратковременными дождями, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.


Фото: babyblog.ru

«Первая неделя мая будет отмечена теплой погодой и постепенным повышением температуры. Если в начале недели она будет на 1—3°С выше нормы, то уже к выходным — на 3—6°С. Но так как в Беларусь начнет поступать неустойчивая и влажная воздушная масса, то без кратковременных дождей не обойдется», — отметил синоптик.

Во вторник ночью местами, днем преимущественно по северо-западной части страны — кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ночью и утром местами туман. Температура ночью — плюс 4—10°С, днем — плюс 13—19°С, по юго-востоку до плюс 21°С.

В среду местами — кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура ночью — плюс 4—11°С, днем — плюс 15—21°С, по юго-востоку до плюс 23°С.

В четверг в отдельных районах — кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 3—10°С, днем — плюс 14—21°С.

В пятницу в отдельных районах — кратковременные дожди, возможны грозы. Температура ночью — плюс 3—10°С, днем — плюс 14—21°С.

По словам Рябова, в выходные дни (7—10 мая) в Беларусь придет антициклон, который принесет теплую и комфортную погоду: на большей части страны — преимущественно без осадков, лишь по югу кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 4—11°С, днем — плюс 16—23°С.

«В целом, май порадует теплой и комфортной погодой, — подытожил синоптик. — Средняя месячная температура воздуха ожидается на 1°С выше климатической нормы (норма — плюс 12—14°С), что на 6—8°С выше, чем в апреле. Месячное количество осадков предполагается в пределах средних многолетних значений — то есть можно ожидать 11—14 дней с осадками».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева