Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кому в Беларуси по карману медицинская страховка
    Спрос на добровольное медицинское страхование увеличивается. Большинство страховок оформляют на своих сотрудников работодатели.
  2. «В первую очередь защищаем людей». Как в парламенте обсуждали проект закона об обращении с животными
    Закон об обращении с животными в Беларуси пытаются принять с 2002 года. Очередной вариант законопроекта был разработан и передан в парламент в прошлом году.


Общество

«Перспектива» проведет форумы предпринимателей в Могилеве и Гомеле 23 мая и 6 июня


РОО «Перспектива» определила даты проведения региональных форумов предпринимателей в Могилеве и Гомеле, сообщил БелаПАН председатель объединения Анатолий Шумченко (на снимке).



По его словам, мероприятие пройдет в Могилеве 23 мая, в Гомеле — 6 июня. Тема форумов — «Развитие диалога между властью и предпринимателями и анализ предложений».

«Мы хотим подвести некоторые итоги зимнего противостояния, проанализировать сложившуюся сегодня ситуацию, посмотреть, чего мы добились, какие ошибки были допущены в нашей борьбе. К участию мы будем приглашать и местные власти», — сообщил Шумченко.

По его словам, на региональных форумах предприниматели хотят продемонстрировать, что по-прежнему активны и готовы защищать свои права и интересы, «если будет складываться ситуация, подобная той, которая складывалась зимой». «Мы очень рассчитываем, что ситуацию мы переломили и происходит движение в конструктивном русле», — подчеркнул глава объединения.

Как сообщалось, проведение республиканского форума предпринимателей, который организует РОО «Перспектива», запланировано на 13 июня. После долгих поисков помещения форум решено проводить в Доме Москвы в Минске. Начало мероприятия запланировано на 12.00. Тема предстоящего форума — «Предприниматели и власть: открытый диалог по укреплению и развитию доверия».

Изначально форум планировалось провести 30 мая в актовом зале гостиницы «Беларусь», однако с администрацией отеля «Перспективе» договориться не удалось. В середине апреля объединению несколько раз отказывали в аренде залов для проведения встречи.

С начала года начал действовать указ президента № 222 о предпринимательской деятельности, который парализовал работу части индивидуальных предпринимателей, торгующих товарами легпрома, поскольку, согласно документу, ИП теперь могут торговать только той продукцией легпрома, ввезенной из стран Таможенного союза, на которую у них есть сопроводительные документы. Однако к концу марта большинство предпринимателей возобновили работу, несмотря на риск быть оштрафованными и лишенными товара.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева