Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске перебои с лекарствами от ВИЧ
    ВИЧ-инфицированные заявляют о перебоях с обеспечением лекарствами от ВИЧ. Минздрав обещает проблему решить сегодня-завтра.
  2. Инсульт, ампутация, смерть. Что ждет инвалида в белорусской тюрьме?
    По словам правозащитников, условия содержания инвалидов в колониях можно сравнить с пытками.


Общество

Объем ввода в эксплуатацию жилья в 2016-2020 годах составит 18 млн квадратных метров

 

В соответствии с государственной программой «Строительство жилья» на 2016-2020 годы, принятой с целью «повышения уровня обеспеченности населения Республики Беларусь доступным и качественным жильем», объем ввода в эксплуатацию жилья за счет всех источников финансирования в 2016-2020 годах составит 18 миллионов квадратных метров, пишет TUT.by.

Из них в 2016 году планируется построить 4 млн квадратных метров жилья. С 2017 по 2020 год — по 3,5 млн квадратных метров в год. А уровень обеспеченности населения жильем должен вырасти с 26,36 кв. метра на человека до 27,3 кв. метра к 2020 году.

Определена программой средняя стоимость квадратного метра, строящегося с господдержкой, — к 2020 году она должна составить 11 миллионов 318 тысяч рублей.

Обеспечивать такую стоимость будут за счет экономии затрат на строительство, используя технологии быстро возводимого и наиболее экономичного жилья, и применяя отечественные материалы.

Также в целях снижения стоимости жилья, выделять земельные участки под строительство новых жилых домов будут преимущественно в районах с уже существующей инженерной и транспортной инфраструктурой либо в местах, максимально приближенных к таким районам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева