Другие материалы рубрики «Общество»

  1. SMS от хищника. Как в Беловежской пуще изучают волков
    Прошлой осенью на пять волков надели ошейники с устройствами, которые раз в сутки отправляют ученым сообщения о своем местоположении.
  2. Байнет шутит: эликсир бессмертия в одной зарплате
    Если бы белорусы одномоментно получили всё то, что им обещали последние лет двадцать, то мы были бы самой богатой нацией.


Общество

Погода в выходные: с избытком солнца и тепла, небольшие дожди с грозами


На выходных будет тепло и солнечно, но не обойдется без грозовых дождей, сообщил начальник службы гидрометепрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.


Фото: vk.com/wall1682358?own=1&offset=20

В субботу и воскресенье, 7 и 8 мая, страна будет находиться под влиянием антициклона с центром над Балтией, на юге погоду будет формировать фронтальный раздел. Преимущественно без осадков, по югу местами кратковременные дожди, в дневные часы в отдельных районах грозы. Температура ночью — плюс 4—10°С, днем — плюс 17—23°С.

В воскресенье местами, преимущественно по южной половине, кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 4—11°С, днем — плюс 16—23°С.

В понедельник и вторник, 9 и 10 мая, погоду в стране обусловит теплая и влажная воздушная масса, поступающая с Черного моря.

9 мая местами кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 5—11°С, днем — плюс 19—25°С.

10 мая — кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 6—12°С, днем — плюс 18—25°С.

В Минске в субботу без существенных осадков, температура ночью — плюс 6—8°С, днем — 19—21°С. В воскресенье днем возможен кратковременный дождь, температура ночью — около плюс 8°С, днем — 20—22°С. В понедельник и вторник днем кратковременный дождь, температура ночью — плюс 8—10°С, днем — плюс 21—23°С.

Температура воды в реках находится в пределах 11 — 16°С, в ближайшие дни несколько повысится.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева