Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Между Брагином и Хойниками. Радуница на кладбищах похороненных деревень
    Возле кладбищ — автомобили с минскими, гродненскими, брестскими и гомельскими номерами.
  2. 9 мая. Площадь Победы. Минск
    Лукашенко прибыл на площадь, когда там уже всё было готово, возложил венок, выступил с речью и коротко пообщался с ветеранами.


Общество

На площади Победы в Минске пройдет праздничный концерт


Праздничный концерт Президентского оркестра Республики Беларусь с участием белорусских исполнителей и приглашенных артистов «А память священна» пройдет вечером 9 мая на площади Победы в Минске.


Фото unsofter

Концертная программа начнется в 20:00, в партер приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

«Слушателям представят ретропрограмму, состоящую из любимых слушателями песен военных и послевоенных лет в исполнении лучших творческих коллективов», — сообщила БЕЛТА первый заместитель министра культуры Ирина Дрига.

По ее словам, на площади Победы выступят Елена Ваенга, Ренат Ибрагимов, Ирина Дорофеева, ансамбли «Песняры» и «Бяседа», Николай Скориков, победители и лауреаты международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», солисты Большого театра Беларуси, военные ансамбли и хоры, а также другие исполнители и коллективы.

На площади установят четыре видеоэкрана, на которых будет демонстрироваться хроника военных лет в архивных фотографиях.

Вход на концерт свободный. Концертная программа будет звучать у Вечного огня до залпов праздничного салюта в 22:00.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Так это-же то самое "недоброе" советское время, в проклятии которого соревнуются все наши поборники "современного мышления".
  • Мне повезло: я помню море разливанное произвольно приходящих без всяких ограждений людей, которые большой массой присутствовали на Проспекте против цирка, перед сквером Я. Купалы, где исполняли свой цикл "Праз Усю вайну" наши "Песняры". Мулявин солировал. Эх, давно же это было... Это народное созвучие и единение всех присутствующих... Страшно. Да страшно далеко это время - от того, что у нас сегодня.