Помогите Диме Богачеву выиграть еще один бой с болезнью

Для повторной трансплантации костного мозга срочно необходимо лекарство. За оставшиеся дни семья мальчика сама найти нужную сумму просто не успеет.

Дима Богачев16-летний Дима Богачев из деревни Полыковичи Могилевского района изо всех сил борется с раком — прошел 7 курсов химиотерапии, пережил трансплантацию костного мозга. Чтобы болезнь остановить, нужна еще одна пересадка. Операция уже запланирована. Загвоздка в крайне необходимом лекарстве — его в Беларуси просто нет, да и необходимую сумму семья Димы в одиночку собрать не успевает.

Диагноз «острый миелобластный лейкоз» Диме был поставлен три года назад. Перед этим в течение месяца у мальчика держалась высокая температура, он потерял аппетит, перестал выходить на улицу к друзьям, чувствовал слабость и бессилие.

После сдачи анализа крови Диму в срочном порядке госпитализировали в Могилевскую областную больницу, а затем отправили на лечение в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. 

«В больнице провели мы 9 месяцев, была проведена трансплантация костного мозга. Через 2,5 года у нас случился рецидив. Два месяца мы лечились в Боровлянах. На данный момент нам снова нужна трансплантация. Для того чтобы ее провести, необходимо дорогостоящее лекарство тиотепа, которое мы не можем приобрести самостоятельно. Помогите, пожалуйста, спасти нашего ребенка», — написала мама Димы Наталья Богачева в международный благотворительный фонд «Шанс».

Дима прошел 5 курсов химиотерапии, после чего ему провели трансплантацию костного мозга. Донором стал старший брат. Трансплантация прошла удачно, клетка прижилась, и через 100 дней Дима вернулся домой.

В кругу семьи и друзей Дима быстро восстановился после сложнейшего лечения. Какое-то время мальчик обучался на дому, а после полного восстановления вернулся в школу. Теперь он оканчивает 11-й класс.

До болезни Дима занимался рукопашным боем, и врачи разрешили ему вновь посещать тренировки. Парень уже начал строить планы на будущее — поступление в колледж, переезд в новый город, но, к сожалению, коварная болезнь вернулась, нарушив все планы.

В феврале 2016 года Дима поехал на плановый осмотр гематолога в Боровляны — анализ крови показал резкое снижение тромбоцитов, и врачи подтвердили рецидив. Диме опять назначили химиотерапию и повторную трансплантацию костного мозга.

Мальчик уже прошел два курса химиотерапии и вышел в ремиссиию.

Чтобы сделать пересадку костного мозга, Диме необходим препарат тиотепа, который, к сожалению, сейчас отсутствует в РНПЦ и вообще в Беларуси.

«Ребенку показано проведение алло-ТКМ от родственного совместимого донора. В режиме кондиционирования используется препарат тиотепа в дозировке 100 мг. На курс необходимо 5 флаконов», — говорится в заключении РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии.

По протоколу лечения трансплантацию необходимо делать безотлагательно. Процедура запланирована на 20 мая. Донором для Димы опять станет старший брат.

Один флакон тиотепы стоит почти 96 тысяч российских рублей. Диме показано 5 флаконов препарата общей стоимостью почти 480 тысяч российских рублей.

Острый миелоидный лейкоз — излечимое заболевание. Тиотепа — единственное отсутствующее звено в длинной цепочке на пути к излечению. К сожалению, цена препарата слишком высока, и для семьи Димы, где кроме него воспитывается еще трое детей, найти средства самостоятельно в такие сжатые сроки крайне сложно.

Уважаемые благотворители, фонд «Шанс» обращается к вам со срочной просьбой помочь Диме Богачеву.

Помочь Диме можно через систему ЕРИП в любом банке без комиссии, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП
2. Пожертвования, благотворительность
3. Фонд «Шанс»

 

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «Дар пробел Богачёв пробел сумма» на бесплатный номер 553.
Например: Дар Богачёв 5000


Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 1000 рублей. Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы i-Pay.

 

Благотворительная линия: позвонив с городского телефона на «номер добра» 8-902-101-08-08, вы пожертвуете сумму 20 000 рублей на лечение Димы Богачёва. Количество звонков не ограничено.

 

Узнать о других способах помощи Диме можно на сайте фонда «Шанс» или по телефонам: (017) 388-01-42, (044) 711-11-17.

 
С 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10% валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи больным детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2 п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь.