Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: чудо на льду и на дне бутылки
    Если и может что-то прославить Беларусь на весь мир, то это точно не победа в международных конкурсах или соревнованиях.
  2. «Сегодня он ее избил, а завтра не рассчитал сил — и убил». Почему женщины терпят насилие
    В Беларуси от домашнего насилия страдает каждая третья женщина. В последнее время за помощью стали чаще обращаться пожилые люди, которых избивают и унижают собственные дети.


Общество

Беларусь ограничила поставки свинины из Хмельницкой области Украины из-за АЧС


Беларусь временно ограничила с 13 мая поставки свиней и продукции из них из Хмельницкой области Украины, сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории этого региона зарегистрированы случаи заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней.

«Одновременно необходимо принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности», — говорится в указаниях Минсельхозпрода.

Отменяются также все ранее выданные разрешения на ввоз вышеназванной продукции в Беларусь из Полтавской области Украины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева