Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Зеленый город. Омолаживающую обрезку предлагают заморозить
    Обрезка деревьев проводится бессистемно и вредит объектам растительного мира. считают авторы петиции.
  2. В Минске ради строительства костела вырубят деревья в парке
    Местные жители говорят, что еще недавно даже не знали о строительстве в парке Котовка, а представитель костела заявляет, что все действия были согласованы еще в 2011 году.


Общество

Несколько мощных магнитных бурь ожидается в мае

 
Сразу несколько мощнейших магнитных бурь ожидается на Солнце в мае, сообщил телеканал «360». Сильные изменения магнитного поля ожидаются в районе 19, 20 и 29 мая. Кроме того, магнитная буря прогнозируется в начале июня.



Исследователи выяснили, что эти бури связаны с 11-летними циклами активности Солнца. В год солнечного максимума может произойти до 50 бурь. В пассивной фазе может произойти всего 1-2 бури в год. Самая мощная вспышка в истории была зафиксирована 4 ноября 2003 года, в пик прошлой активности. Ее энергии, как показали расчеты, могло бы хватить для снабжения электричеством Москвы в течение 200 миллионов лет.

По словам ученых, во время магнитных бурь чаще обычного обостряются любые заболевания, включая психические. У людей может появляться недомогание, вялость, усталость. Число инфарктов в эти дни увеличивается почти вдвое.

Под влиянием электромагнитного излучения Солнца в организме человека, как реакция на стресс, активно вырабатываются гормоны адреналин и норадреналин, которые провоцируют повышение давления. Доказано, что вспышки творческой активности у гениальных людей связаны именно с солнцем.

Воздействие магнитных бурь сильнее всего ощущаются на высоте - в самолете, так как пассажиров там не защищает атмосфера Земли. Самочувствие может ухудшиться также в метро, где образуются низкочастотные электромагнитные поля - следствие сложного процесса движения подземных поездов.

Всем людям рекомендуется в дни солнечной активности отказаться от тяжелой работы, жирной пищи и алкоголя.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева