Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Самый честный ведущий на белорусском ТВ — медвежонок Топа
    Зрители назвали героя «Калыханкі» лучшим ведущим на белорусском телевидении.
  2. Рынок труда. С работой напряженка, но пахать за копейки желающих мало
    Сегодня в среднем по стране на одну вакансию претендуют 14,3 человека.


Общество

Делом о гибели в ДТП двух студенток займутся опытные следователи

 
Дело о гибели в дорожно-транспортном происшествии в Минске двух студенток принято к производству главным следственным управлением Следственного комитета Беларуси. Об этом БелаПАН сообщил начальник отдела информации и связей с общественностью Сергей Кабакович.

По его словам, для расследования уголовного дела создана следственная группа из наиболее опытных специалистов данного профиля.

Напомним, по информации следственных органов, около 20 часов 12 мая 50-летний водитель легкового автомобиля «Ситроен», двигаясь по улице Могилевской в столице, совершил наезд на двух пешеходов, находившихся на тротуаре.

В результате дорожно-транспортного происшествия одна из потерпевших, 1996 года рождения, получив телесные повреждения, не совместимые с жизнью, погибла на месте. Вторая, 1995 года рождения, была оперативно доставлена в учреждение здравоохранения, где скончалась от полученных травм. Обе девушки — студентки Белорусского государственного технологического университета.

Одна из погибших училась на 2-м курсе лесохозяйственного факультета, она родом из Поставского района Витебской области, из многодетной (восемь детей) семьи. Вторая девушка училась на 4-м курсе факультета технологии органических веществ.

УСК по Минску было возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева