Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: чудо на льду и на дне бутылки
    Если и может что-то прославить Беларусь на весь мир, то это точно не победа в международных конкурсах или соревнованиях.
  2. «Сегодня он ее избил, а завтра не рассчитал сил — и убил». Почему женщины терпят насилие
    В Беларуси от домашнего насилия страдает каждая третья женщина. В последнее время за помощью стали чаще обращаться пожилые люди, которых избивают и унижают собственные дети.


Общество

Уже 13 частных медцентров Минска могут выдавать больничные


Правом выписывать больничные листы воспользовались уже 13 наиболее крупных частных медицинских центров Минска. Об этом сообщил министр здравоохранения Василий Жарко 20 мая во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.



В этом году медицинским центрам негосударственной формы собственности разрешили выдавать больничные листы. «В настоящее время условия для выдачи листков нетрудоспособности созданы в 13 наиболее крупных негосударственных медицинских центрах Минска, а также в некоторых регионах, например в Бресте, Борисове, в Гомельской области», — отметил министр.

По его словам, готовятся выдавать и оформлять больничные медцентры в Жлобине, Гродно, в Могилевской области, а также ряд организаций здравоохранения стоматологического профиля в Гродненской области.

Со стороны Минздрава приняты все необходимые меры для помощи частным медцентрам в организации выдачи больничных листов. «На кафедре медицинской экспертизы и реабилитации Белорусской медицинской академии последипломного образования проведено обучение более 40 врачей-специалистов, частным медцентрам выданы бланки листков нетрудоспособности, оказывается организационно-методическая и консультативная помощь по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности, оформления и выдачи листков нетрудоспособности», — подчеркнул Василий Жарко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева