Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На «Дне магистра» с ЕГУ в Минске выступят исследователи с мировым именем
    Программа «Дня магистра» с ЕГУ включает в себя выступления авторитетных исследователей в области социального и гуманитарного знания.
  2. «Будем кого-то выбирать. Или избирать. Да бог его знает, кого». Делегаты в ожидании Всебелорусского собрания
    Naviny.by спросили у делегатов, с какими чувствами они едут на Всебелорусское собрание, что ожидают от него, да и вообще — зачем это всё?


Общество

Лукашенко рассказал, кто в условиях новых рисков и вызовов современности защитит Беларусь

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав, ветеранов органов пограничной службы страны с профессиональным праздником — Днем пограничника.

Как сообщает пресс-служба президента, Лукашенко отметил, что защита рубежей Отечества во все времена «считалась делом мужественных воинов, стойко оберегающих родную землю от любых посягательств».

«Мы склоняем головы перед памятью тех бойцов, которые в годы Великой Отечественной войны первыми встретили врага и заплатили своей жизнью за наше мирное будущее», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что нынешнее поколение пограничников «бережно хранит» и «приумножает ратные традиции своих предшественников», а также активно «противодействуя международному терроризму, незаконной миграции, контрабанде и иным правонарушениям».

Лукашенко уверен, что «в условиях новых рисков и вызовов современности вы, как настоящее патриоты, будете и впредь с честью защищать наши нерушимые рубежи».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева