Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На «Дне магистра» с ЕГУ в Минске выступят исследователи с мировым именем
    Программа «Дня магистра» с ЕГУ включает в себя выступления авторитетных исследователей в области социального и гуманитарного знания.
  2. «Будем кого-то выбирать. Или избирать. Да бог его знает, кого». Делегаты в ожидании Всебелорусского собрания
    Naviny.by спросили у делегатов, с какими чувствами они едут на Всебелорусское собрание, что ожидают от него, да и вообще — зачем это всё?


Общество

В здании Могилевской областной прокуратуры задержан активист Володар Цурпанов


В Могилеве в здании областной прокуратуры 30 мая был задержан общественный активист Володар Цурпанов (на снимке). Сотрудники правоохранительных органов обвиняют его в неподчинении законному требованию милиционера — представителя департамента охраны МВД.


Фото: Facebook

Как сообщил БелаПАН Цурпанов, он пришел в здание областной прокуратуры, чтобы передать заявление «по волнующему его вопросу». Охранник потребовал у него паспорт. Цурпанов отказался предоставить документ, заявив, что имеет такое право. В ответ сотрудник милиции пояснил, что сотрудник департамента охраны в свою очередь имеет право потребовать удостоверение личности в соответствии с законом о милиции.

После этого активист предъявил паспорт, его пропустили в здание, и он направился к помощнику прокурора для передачи заявления. Однако помощник прокурора отказался принимать у Цурпанова заявление в кабинете и попросил спуститься вниз, где находится комната приема граждан.

После этого, как утверждает активист, к нему возникли претензии «в отказе требованиям сотрудника милиции об удостоверении его личности», несмотря на то, что он предъявил свой паспорт.

Сейчас Цурпанов находится в здании прокуратуры. Инспектор Ленинского РУВД на месте проводит проверку. Как утверждает активист, он не может покинуть здание, так как является задержанным.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева