Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На «Дне магистра» с ЕГУ в Минске выступят исследователи с мировым именем
    Программа «Дня магистра» с ЕГУ включает в себя выступления авторитетных исследователей в области социального и гуманитарного знания.
  2. «Будем кого-то выбирать. Или избирать. Да бог его знает, кого». Делегаты в ожидании Всебелорусского собрания
    Naviny.by спросили у делегатов, с какими чувствами они едут на Всебелорусское собрание, что ожидают от него, да и вообще — зачем это всё?


Общество

В Гродно будут судить водителя, совершившего наезд на школьника

 

Управлением Следственного комитета по Гродненской области завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором серьезно пострадал ребенок, пишет БелаПАН.

Как сообщили в УСК, авария произошла днем 22 марта 2016 года в деревне Санники Гродненского района. 25-летний житель городского поселка Сопоцкин двигался со скоростью около 42 км/ч на технически исправном автомобиле Nissan X-Trail. Имея возможность обнаружить на дороге у правого края проезжей части двух увлеченных игрой малолетних детей, проявил невнимательность, не принял меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства, и совершил наезд на 11-летнего мальчика, отпрыгнувшего на проезжую часть. В результате ДТП ребенку были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.

Осмотрев место происшествия, проведя следственный эксперимент и ряд сложных экспертиз, установив и допросив очевидцев случившегося, следователи собрали доказательства, давшие основания для предъявления водителю обвинения. Ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения человеку (ч. 2 ст. 317 УК).

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следователи и сотрудники Государственной автомобильной инспекции напоминают, что в целях выявления и устранения причин и условий ДТП с участием детей и подростков, усиления контроля за соблюдением водителями правил дорожного движения в местах расположения учреждений системы образования в период с 25 мая по 5 июня в Беларуси проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Независимо от времени суток транспортным средствам необходимо двигаться с включенным ближним светом фар.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева