Другие материалы рубрики «Общество»

  1. 80 приступов эпилепсии в день. Помогите Василисе выздороветь
    Благотворительный фонд «Шанс» просит помочь семье девочке собрать средства на оплату обследования и лечение.
  2. Оптимизируем вместе! Как сократить министерства и ничего не потерять
    Naviny.by предлагают продолжить практику объединения и слияния министерств и ведомств. Мы уже даже прикинули кое-какие варианты.


Общество

Беларусь космическая теперь и на Боровой


В Минском аэроклубе ДОСААФ на Боровой 4 июня торжественно открыли павильон «Космос».



Здесь представлены уникальные экспонаты: спускаемый аппарат корабля «Союз», ложемент и скафандр космонавта Петра Климука, специальные костюмы экипажа Международной космической станции, набор бортового питания для космонавтов.



В павильоне также размещены стенды с документами, отражающими этапы освоения космоса, и уникальными фотографиями, в том числе сделанными с борта МКС.

На открытие павильона приехали космонавты белорусского происхождения Петр Климук, Владимир Коваленок и Олег Новицкий.

Ожидается, что вскоре в павильоне «Космос» появятся новые экспонаты — копии двух белорусских спутников, которые сейчас находятся на орбите.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Боровая" - это классный своего рода полигон. Колоссальная площадь. Но было дело - я ехал на велосипеде, буквально тычась носом в сплошные заборы от необитаемого стадиона "Заря", пока не нашёл на задворках калитку-проход... Да и та под вопросом - заперта ли она в "нестандартное" время... Минск, мало того, что он перенаселён, он в непроходимые джунгли превращает и свои окрестности... Жалею, что я не Карлсон, которому плевать на заборы, набрав высоту...