Павел Виноградов — снова под превентивным надзором

Суд Московского района Минска 7 июня принял решение об установлении превентивного надзора в отношении активиста оппозиции Павла Виноградова (на снимке).

«Надзор установлен в связи с наличием нескольких административных протоколов за участие в уличных акциях. Он будет действовать до погашения судимости — 14 сентября», — сообщил БелаПАН Виноградов.

По словам активиста, теперь он будет обязан возвращаться домой не позже 19 часов, являться в РУВД четыре раза в месяц на регистрацию, предупреждать о перемене места жительства, а также покидать город и пределы страны только с разрешения милиции.

После событий на площади Независимости 19 декабря 2010 года Виноградов был арестован и осужден на четыре года лишения свободы. 14 сентября 2011 года молодежный активист вышел на свободу согласно указу президента о помиловании, но за ним установили превентивный надзор на три с половиной года. Затем надзор был продлен еще на полгода в связи с неоднократным привлечением к административной ответственности.

Превентивный надзор с Виноградова был снят 2 ноября 2015 года, после чего активист был поставлен на учет в Московском РУВД.