Белтелерадиокомпания обещает обнародовать фамилии и места учебы людей, забросавших краской их здание

 

Белтелерадиокомпания эмоционально прокомментировала сегодняшний инцидент, в результате которого центральный вход в здание телекомпании забросали красной краской, и пообещала обнародовать фамилии и места учебы «художников», когда они будут установлены.

Приводим сообщение пресс-службы БТРК полностью:

«Ранним утром 9 июня у Белтелерадиокомпании трое в масках, не считая лампочек с краской, совершили акт современного искусства. Неизвестные «разукрасили» фасад здания красной краской и, не дождавшись откликов арт-критиков, спешно ретировались с места акционизма. Пока эксперты спорят о его художественной ценности для человечества, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления по статье 339 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Согласно закону, подобные художества грозят авторам-исполнителям наказанием от ареста на срок до полугода до шести лет лишения свободы. По мере установления личностей, оставивших пятна на фасаде здания Белтелерадиокомпании и на своей биографии, фамилии хулиганов, их учителей, а также места обучения станут известны общественности. Краска с фасада смывается быстро. А вот с лиц родителей и близких, увидевших своих креативных чад в криминальной хронике программы «Зона Х», краска стыда сойдет не так скоро.

Очевидно, что своей предрассветной выходкой эти несчастные хотели добиться внимания СМИ и славы. Но лишь примазались к славе вандалов всех времен и народов, сжигавших книги в 30-х, уничтожавших памятники либо разрушавших Пальмиру совсем недавно. Тем самым, своей глупой выходкой «маляры-кидалы» лишь подчеркнули общественную значимость контента, производимого Белтелерадиокомпанией».

  


  • Возможно этим "вандалам" как и многим другим надоело то, что показывают без конца по телеку. Ведь из-за этого многие люди даже выбросили телеки
  • Тем самым, своей глупой выходкой «маляры-кидалы» лишь подчеркнули общественную значимость контента, производимого Белтелерадиокомпанией». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/6/9/ic_news_116_476362/ Вот уж в чём, в чём, а в природной скромности авторов из пресс-службы не уличишь. - Я - Наполеон, и никак не меньше. Любопытен был бы - пусть анонимный - опрос психиатров-профессионалов из Новинок о выложенном пресс-службой БТРК тексте. А вообще комично: архитекторы выпусков "Наши новости", были забросаны "нашими хулиганами нашей краской", которая "смывается с фасадов очень быстро" - нашими растворителями и разбавителями (по всей видимости). А наши хулиганы в кратчайшие сроки привлекаются к ответственности нашими правоохранителями... Чем не пища для умов производителей реклам?
  • [quote="Danis"]Вот уж в чём, в чём, а в природной скромности авторов из пресс-службы не уличишь. - Я - Наполеон, и никак не меньше.[/quote] Не думаю. Это не телевизионщики себя возвышают, а эти "маляры" унизились. Ведь лучший способ отпора - игнорировать. Они не захотели игнорировать и действительно своим "вниманием" продемонстрировали значимость белорусских телемюнхгаузенов.
  • [quote="Zimmi"]Не думаю. Это не телевизионщики себя возвышают, а эти "маляры" унизились. Ведь лучший способ отпора - игнорировать. Они не захотели игнорировать и действительно своим "вниманием" продемонстрировали значимость белорусских телемюнхгаузенов.[/quote]Зимми, я никакого унижения не углядел... Это отцы и даже деды этих "маляров" оказались униженными конформистами - в своём нынешнем замершем и окаменевшем-окостеневшем состоянии "глубокого прогиба", и их 20-летний возраст остался уже для них самих - их подзабытым прошлым. Закон бытия. А эти молодые парни живут в своём, по праву принадлежащим им времени и своей жизнью, в этом, оставленном им старшими, т.н. наследии (мягко выражаясь). Это их время, это их право. И чувствуется их нон-конформизм, пусть даже они величают себя анархистами. Ну и слава Всевышнему, что они не выродились в изначально униженных и кланяющихся "устоям" членов БРСМ... ) "А сыновья уходят в бой" (с) Я ухожу из этой темы, представляя, что она скользковата для "Навин"...