Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В центре Гомеле — аврал. Опять ждут Лукашенко
    В Гомеле к приезду Лукашенко спешно готовят площадку под строительство детской больницы.
  2. По полочкам. Всё, что нужно знать о паспортах для детей
    В каком возрасте паспорт ребенку нужен, а в каком — уже обязателен.


Общество

Аттестаты получат сегодня более 8,8 тысячи выпускников минских школ


В Минске 8 823 выпускников средней школы получат сегодня, 10 июня, аттестаты, сообщили БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.



Кроме того, в нынешнем учебном году базовую школу заканчивают 15 814 столичных учащихся.

Выпускные вечера пройдут традиционно в школах. «В столице единым днем проведения выпускных определена дата 10 июня, с 19 часов», — сказали специалисты, уточнив, что администрациям учреждений образования, представителям родительской и ученической общественности, попечительским советам по письменному согласованию с администрациями районов предоставлено право определять время окончания выпускных вечеров.

В нынешнем году никаких нововведений в организации и проведении торжества не планируется. Формат вечеров будет традиционным, информировали собеседники. «Преимущественно вечера организуются в школах. В некоторых случаях (например, при ограниченной материально-технической базе) — в социально-культурных учреждениях по согласованию с администрациями районов и комитетом по образованию. Так, в нынешнем году вне школы торжества пройдут на 20 арендованных базах», — отметили в профильном комитете мэрии. По традиции в церемониях вручения аттестатов об окончании школы активное участие примут представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных объединений, а также известные деятели культуры и спорта.

Мероприятия включают не только церемонию вручения документов об образовании, но и культурно-развлекательную программу. «Программа празднования выпускных вечеров предусматривает и традиционные встречи рассветов. Единственное требование для всех — чтобы все было организованным», — заметили специалисты.

Большое внимание будет уделено обеспечению охраны общественного порядка и безопасности участников торжеств. «В комитете по образованию, администрациях районов города будет налажено дежурство во время выпускных вечеров для поддержания общественного порядка и обеспечения безопасности учащихся», — подчеркнули в комитете.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева