Житель Брагина поспорил, что сдаст ЦТ лучше сына

49-летний Владимир Теремецкий на спор с сыном сдает ЦТ по русскому языку, химии и биологии.

49-летний житель Брагина Владимир Теремецкий, который работает сторожем на коммунальном предприятии, специально приехал 14 июня в Гомель, чтобы сдать централизованное тестирование по русскому языку. Житель райцентра также зарегистрировался на сдачу ЦТ по химии и биологии.

Владимир Теремецкий

«Я поспорил с сыном, кто лучше сдаст ЦТ: он, который окончил школу в прошлом году, или я — в 1983-м. Вот так записался на ЦТ. Сын в прошлом году сдавал ЦТ, пытался пройти в медицинский университет, но немножко не хватило баллов, пошел в колледж на экономиста и учится там отлично. В этом году я тоже сдаю ЦТ, и сын, хоть и учится в колледже. Просто чтобы проверить свои знания», — рассказал Теремецкий корреспонденту БелаПАН.

Его удивили огромные очереди на сдачу ЦТ возле Гомельского государственного университета.

«Бедные дети, столько стоят в очереди, мучаются. Потом зайдешь в здание — опять очередь, в гардероб. Суматоха страшная! Кстати, когда мне выписывали пропуск на ЦТ, то допустили ошибку в фамилии — написали «Темерецкий» вместо «Теремецкий», но сегодня четыре раза проверяли пропуск и паспорт, а ошибки не заметили», — отметил житель райцентра.

Задания по русскому языку он оценил как достаточно трудные и, по его словам, расставил «крестики» наугад. Сейчас Теремецкому интересно, какой будет результат от таких «знаний».

Он задумался о получении второго высшего образования — при условии успешной сдачи ЦТ.

«Может, и мне поступить учиться? К примеру в Академию управления при президенте — чтобы потом поставили меня, к примеру, премьер-министром. Хоть часть налогов поснимаю, а то не успеваем уже платить», — сказал «абитуриент».


  • «Может, и мне поступить учиться? К примеру в Академию управления при президенте — чтобы потом поставили меня, к примеру, премьер-министром. Хоть часть налогов поснимаю, а то не успеваем уже платить», — сказал «абитуриент». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/06/14/ic_articles_116_191887/ В детство впадать прекрасно Дней так на пять-на семь. Больше - уже опасно - Можно остаться совсем. (с) :)
  • [quote="Danis"]В детство впадать прекрасно Дней так на пять-на семь. Больше - уже опасно - Можно остаться совсем. (с)[/quote] Но, почему? Вот некий в бытность Мясникович впал даже в академики. Так и остался таковым "совсем."
  • [quote="нет"] Вот некий в бытность Мясникович впал даже в академики. Так и остался таковым "совсем."[/quote]Потому он и вызывает лишь чувство вселенской скорби. Он не стал, ни героем народного эпоса, ни отверженным изгоем... Ни художником, ни музыкантом, ни сапожником. Он не стал никем. Потому, что никем и родился. Карма, блин. Гордому человеку бывает стыдно... А тут - беспозвоночное... Кормушка, сытость, бабло, прогиб. Блин, убираюсь от косых взглядов модераторов... )