Милиционеры два часа держали в Гродно фонарный столб, пока коммунальщики пробивались к нему через гостей фестиваля нацкультур

 
Милиционерам в Гродно пришлось два часа поддерживать фонарный столб, чтобы тот не упал на людей. Инцидент произошел во время XI Республиканского фестиваля национальных культур в прошедшие выходные на улице Советской областного центра, пишет БелаПАН.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, дежурившим на Советской двум милиционерам подбежавшая в панике женщина рассказала, что напротив универмага на людей падает фонарный столб. На месте сотрудники милиции увидели, что у осветительной мачты лопнуло основание. Ветер гонял ее из стороны в сторону.

Милиционеры попросили людей отойти подальше от столба, который весит больше 100 кг, помогли уличным торговцам перенести столики с товаром на безопасное расстояние. Затем вдвоем стали удерживать шатающуюся конструкцию, сообщив руководству о случившемся. То вызвало коммунальщиков и направило на место происшествия еще двух сотрудников органов внутренних дел. Им пришлось держать столб еще полтора часа, так как техника не могла подъехать из-за большого скопления людей. Столб демонтировали.