На барановичского активиста предпринимательского движения составлен акт за нарушения на рабочем месте

 
В Барановичах в отношении активиста предпринимательского движения Николая Черноуса, который реализует детские игрушки в филиале Коопрынка местного райпо, составлен акт за нарушения при организации рабочего места.

Как сообщил БелаПАН Черноус, этот документ ему вручили представители рынка и Барановичского райпо после проверки 14 июня торгового места, которое он арендует.

По словам Черноуса, в акте, в частности, указано, что необходимо подписать бутылки для хранения воды, упорядочить хранение инвентаря для уборки, укрепить решетки-витрины для товара. Нет огнетушителя, не работает пожарная сигнализация.

«Сегодня проверили лишь мою точку и еще одну, расположенную рядом. Акт за невыполнение отдельных пунктов договора с рынком составили только на меня. Из этого можно сделать вывод: на основании данного документа со мной могут не подписать очередной договор на аренду торгового места. Я активно отстаиваю права предпринимателей и поэтому для чиновников, как кость в горле», — заявил Черноус.

Он отметил, что после проверки на рынке прошел стихийный митинг предпринимателей. «Они возмущались такими действиями проверяющих, а также выражали несогласие с навязываемыми администрацией райпо и рынка платными услугами. На них у предпринимателей нет денег», — подчеркнул Черноус.


  • Была бы шея, а хомут найдётся. (с) Именно в силу этих причин китайская экономика за 20 лет безнадёжно обскакала былой промышленный и даже ИП-шный потенциал РБ.
  • [quote="Danis"]Именно в силу этих причин китайская экономика за 20 лет безнадёжно обскакала былой промышленный и даже ИП-шный потенциал РБ.[/quote] Насчет Китая лучше помолчать ибо мы там не были, не работали и не знаем как там все поставлено. Вот о наших предпринимателях можно говорить сколько угодно. Я их повидал и знаю их алчную подноготную. Именно у них и процветает тот самый дикий капитализм, на борьбу с которым и ходили простые люди на баррикады. На госпредприятиях положение с соблюдениями всех норм трудового законодательства и охраны труда скверное, но у предпринимателей... да для них вообще никакие нормы и законы не писаны. Именно они чаще всего впаривают никчемный и вообще опасный товар сомнительного происхождения. Именно у них фраза "охрана труда" вызывает большую аллергическую реакцию. Именно у них наемный работник наиболее бесправен. Все поставлено только на получение прибыли как можно побольше ни о чем больше не думая. Конечно не все они такие, но тут надо смотреть не огульно, а индивидуально. Что касается данного барановичского активиста... ну так Библия советует сначала посмотреть есть ли бревно в собственном глазу, а потом смотреть соринку в чужом глазу. Надо понимать - идет борьба, а скорее всего война. Значит нужно смотреть бреши в собственной обороне чтобы противник не воспользовался. Особенно такой мощный противник, как государственная власть. Наша белорусская власть ничего нового не придумала. Достаточно посмотреть примеры как американская власть боролась со всеми общественными активистами во времена маккартизма. В тюрьму по-сталински никого не сажали, но и жить не давали. Расстреливать там никого не надо было - сами потом кончали жизнь самоубийством.