Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как минчане отмечают День Независимости (фото)
    Центральной площадкой народных гуляний стала территория около Дворца спорта.
  2. Зоопарки могут стать бесконтактными, но закрываться не планируют
    Зоозащитники в принципе не против того, чтобы люди гладили животных, но обращают внимание на условия содержания зверей в зоопарках.


Общество

Лукашенко про испытания нового ракетного вооружения: у нас сегодня счастливый день в плане безопасности и обороны (видео)

 

Новое ракетное вооружение успешно испытали в Беларуси. Об этом 16 июня рассказал Александр Лукашенко на рабочей встрече, на которой присутствовали премьер-министр Андрей Кобяков и председатель правления Нацбанка Павел Каллаур, передает БЕЛТА.

В Беларуси впервые проведены боевые пуски РСЗО «Полонез».

«Боевая стрельба проводилась на фоне созданной обстановки с применением беспилотных авиационных комплексов для получения в реальном масштабе времени данных о цели, передачи их на боевые машины и нанесения удара по ней», — уточнили в Совбезе.

«Я немного задержался. У нас сегодня счастливый день в плане безопасности и обороны. Нашим военным за те скудные деньги, которые им дали, удалось разработать и испытать уже сегодня созданное в Беларуси ракетное вооружение. Осуществлен пуск ракетных комплексов», — отметил президент в начале встречи.

«Испытания прошли очень успешно. Ракеты поразили цель в полутора метрах буквально от заданных целей — первый залп. Второй залп — буквально в десятке метров. Это идеально. Это ракетные комплексы, которые созданы у нас в Беларуси в течение двух лет», — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко поручил Андрею Кобякову рассмотреть вопрос о представлении к государственным наградам тех, кто внес свой вклад в создание соответствующего вооружения. «Притом без всяких ограничений. Кто заслужил, должны получить эти награды. Это величайшее достижение», — добавил президент.

Видео «ВоенТВ»

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева