Гомельчанина, задержанного в майке «За Беларусь без Лукашенко», отпустили из милиции

 
Активиста Объединенной гражданской партии Владимира Непомнящих отпустили из Железнодорожного РОВД Гомеля после 15.00.

Как уже сообщал БелаПАН, 17 июня около 11.30 во время визита в Гомель Александра Лукашенко активиста в майке «За Беларусь без Лукашенко» задержали в центре города. Гомельчанин уже несколько лет ходит по городу в майках с подобными надписями. Как сообщил активист БелаПАН, его схватили неизвестные в гражданской одежде.

«Около 11 часов я зашел на почту на проспекте Победы, положил деньги за интернет, и, когда я вышел из отделения связи, неизвестные гражданские буквально скрутили меня в бараний рог и силой усадили в автомобиль, где держали за руки и ноги. Номер машины 5566 ЕМ-3. Эти в штатском не представились, не объяснили причину задержания, доставили меня в Железнодорожный РОВД, где передали местным сотрудникам милиции, но я прочел лекцию, что времена изменятся, они будут отвечать за этот беспредел», — сказал Непомнящих.

По словам активиста, в отношении него составили протокол административного задержания, где причиной было названо установление личности. В данном протоколе не было указано, кем был задержан активист и на каких основаниях.

«После этого задержания у меня болит шея, на всякий случай схожу в травмопункт и попытаюсь разобраться, кто меня задерживал и по какой причине», — заявил Непомнящих.

К сотрудникам РОВД он претензий не имеет. «Эти ребята нормальные. Многие их них меня знают, но непонятно, кто были эти в гражданском», — сказал активист.