Другие материалы рубрики «Общество»

  1. После проверки Минторга минскую предпринимательницу три раза увозила скорая
    Минская предпринимательница Татьяна Алехнович потеряла сознание прямо в зале суда.
  2. «Если Лукашенко сегодня отменит смертную казнь, завтра никто не выйдет с протестами»
    На Всемирном конгрессе против смертной казни в Осло обсудили «черное пятно» на карте Европы...


Общество

Погода на неделю: очень тепло, грозы и шквалы


На этой неделе сохранится очень теплая, а местами жаркая погода, которая будет сопровождаться грозовыми дождями и шквалистым усилением ветра, сообщил начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.



По его словам, в первую половину недели погодные условия будут определять активные атмосферные фронты, смещающиеся с юго-запада Европы.

Во вторник на большей части территории кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни. В дневные часы по юго-востоку в отдельных районах град. При грозах местами шквалистое усиление ветра порывами до 15—20 м/с. Температура воздуха ночью — плюс 15—22°С, днем — 23—29°С, в юго-восточных районах 30—34°С.

«В среду сохранится влияние атмосферного фронта, медленно уходящего в юго-восточном направлении, ночью на большей части территории, днем преимущественно по юго-востоку кратковременные дожди, грозы», — отметил синоптик. Температура ночью — 13—19°С, днем — 23—29°С; по юго-востоку ночью 20—22°С, днем 30—34°С.

Далее погоду будет определять поле высокого атмосферного давления, сформированного в неустойчивой воздушной массе. Дожди и грозы на большей части страны прекратятся.

В четверг ночью — 13—20°С, днем — 23—29°С, по югу местами 30—32°С.

В пятницу и субботу воздушные массы будут поступать со Средиземного моря. Температура воздуха повысится: ночью — 14—20°С, днем — 25—32°С.

В воскресенье преимущественно без осадков, лишь по западу кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — 17—22°С, днем — 27—32°С, по юго-западу до 34°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Модераторы категорически запретили мне что-либо в стихотворной форме выражать, а жаль... Чту Кодекс, если и привожу, то стихи не свои... И жизнь мою укладывал я в стих С паденьями, со взлётами, с грехами, Да у меня и не было других Причин, чтоб разговаривать стихами. (Иван Елагин)
  • Я снова жду осенних холодов, Мне кажется, они уже подули. И осень начинается в июле Внезапным увяданием садов Мы не заметим, как нас обманули, Ослепшие в пещерах городов… И будет путь по замкнутой прямой, По той, что обладает свойством круга. Не торопясь, все дальше друг от друга, И вот уже не слышен голос мой. И кажется, нас разделяет вьюга, И никому не даст попасть домой. И что на крик никто не обернется, И раненым не принесут воды. От этого вода уйдет на дно колодца, уйдет, как предвещение беды. Уйдет на дно и больше не вернется… Я бы не сорил такими стихами, если бы они не были связаны с моей жизнью прошлых времён... Всё это неспроста...