Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Серьезная мощь за скудные деньги. Беларусь создала собственный ракетный комплекс
    Вслед за «Полонезом» белорусский ВПК хочет создать аналог «Искандера».
  2. На программу Калиновского не хватает репрессированных
    Программу получения высшего образования имени Кастуся Калиновского для белорусов в Польше трансформировали в программу стажировок.


Общество

Все объекты проведения Всебелорусского народного собрания безопасны, заявляет МЧС

 
Сотрудники МЧС провели мониторинг всех объектов проведения 5-го Всебелорусского народного собрания и мест проживания делегатов на предмет пожарной безопасности, сообщил на пресс-конференции 20 июня заместитель начальника управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Анатолий Балябин.

Как пишет БелаПАН, проверены все инженерные системы Дворца Республики. «Системы противопожарной защиты находятся в исправном и работоспособном состоянии», — констатировал представитель МЧС.

По его словам, организовано взаимодействие органов по ЧС с ГУВД Мингорисполкома, с аварийными службами на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

«В дни работы Всебелорусского народного собрания органы и подразделения по ЧС будут переведены на усиленный вариант несения службы. Созданы оперативно-ситуационные штабы по контролю за обеспечением пожарной безопасности, а также оперативная группа МЧС», — рассказал Балябин.

Он сообщил, что во время проведения форума на всех его объектах и на прилегающей к ним территории будет организовано дежурство работников МЧС, в частности во Дворце Республики, Дворце спорта, музее Великой Отечественной войны, местах проживания делегатов.

«Органы и подразделения по ЧС готовы к выполнению задач по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и оперативному реагированию на них», — заявил Балябин.

5-е Всебелорусское народное собрание состоится в Минске 22—23 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева