Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Лукашенко не хочет, чтобы Беларусь называли страной пьяниц и наркоманов
    Глава государства считает, что нельзя недооценивать такую острую для нашего общества проблему, как алкоголизм и наркомания.
  2. «Раздеваться и работать». Десять цитат Лукашенко с Всебелорусского народного собрания
    На пятом Всебелорусском народном собрании, которое открылось 22 июня в Минске, Александр Лукашенко говорил больше двух часов.


Общество

Минобороны все же признало факт проведения в Беларуси совместных учений с военной авиацией России

 
Министерство обороны Беларуси признало факт проведения на территории республики совместных учений с военной авиацией России. Несколькими часами ранее начальник управления информации главного управления идеологической работы военного ведомства Владимир Макаров заявлял БелаПАН, что ему ничего не известно о том, что на прошлой неделе на аэродроме 61-й истребительной авиабазы находились российские военные самолеты, а в районе Барановичей проводились учения.

«В ВВС и войсках ПВО Республики Беларусь завершился этап совместной командно-штабной тренировки по управлению авиацией и воинскими частями противовоздушной обороны, входящими в Единую региональную систему противовоздушной обороны Республики Беларусь и Российской Федерации, — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны. — В тренировке приняли участие самолеты Су-27 и Су-34 Воздушно-космических сил Российской Федерации».

Как отмечается в сообщении, «мероприятие является плановым и позволит повысить уровень подготовки руководящего состава ВВС и войск ПВО Республики Беларусь и Воздушно-космических сил Российской Федерации по управлению подчиненными соединениями и воинскими частями, а также слаженность совместных действий летных экипажей двух стран».

В настоящее время продолжается второй этап тренировки, в котором участвует авиация ВВС и войск ПВО Беларуси, сообщило Минобороны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева