«Раздеваться и работать». Десять цитат Лукашенко с Всебелорусского народного собрания

На пятом Всебелорусском народном собрании, которое открылось 22 июня в Минске, Александр Лукашенко говорил больше двух часов.

На пятом Всебелорусском народном собрании, которое открылось 22 июня в Минске, Александр Лукашенко говорил больше двух часов.

Naviny.by собрали самые яркие цитаты из его выступления.

 

♦ «Надо раздеваться и работать. До седьмого пота». 

«Не скрою, [созданием «Полонеза»] мы хотели c военными преподнести своего рода подарок всей стране и всем делегатам пятого Всебелорусского народного собрания». 


«Назначая нового министра, и ученого, и человека от земли, ему была поставлена задача — найти то в нашей матушке-земле, что трудно сегодня даже представить. Докажите, что там в земле этого нет. Пока никто этого не доказал, значит, положите на стол план разработок новейших полезных ископаемых в Беларуси. Они или будут, или их там не будет. Никто не сказал, что нет, значит, да, ищите». 

«Чужого брать нельзя. Я 20 лет твержу всем вам об этом. Не увижу я, не увидят правоохранительные органы... Но вы же все в церковь ходите, Он же все видит. Все туда уйдем. И куда Он нас там отправит? Поэтому подумайте». 

♦ «Сегодня мужик 20-25 лет не знает, куда ввинтить эту лампочку, а светодиоды и прочие появились — они вообще не понимают этого. Человек не умеет заточить нож на кухне, я уже не говорю о том, чтобы косить, рубить и т.д. — то, что должен уметь настоящий мужик. А девчонка? Она что, умеет пуговицы пришить? Помните домоводство и т.д.? Они что-то из этого умеют? Ну если процентов десять, которые чему-то научились в семье. Почему мы от этих элементарных вещей отошли в школе? Нельзя от этого уходить».

«Нельзя детей перегружать в школе с малого возраста. Мы же уродуем их. Они, посмотрите, у нас уже больные наполовину и горбатые ходят». 

«Простите меня за это прямое слово: ну, слушайте, ну, давайте уже дадим возможность лучшим школьникам поступить в вузы, а там уже будем их дрючить как угодно, чтобы они стали хорошими специалистами». 

 

«Построив атомную станцию, мы совершаем огромный скачок вперед и, естественно, мы будем более конкурентоспособны, поэтому нас начинают сегодня наклонять. Народ должен это знать. Мы это знаем и на колени не встанем». 

«В ООН был сверстан недавно план на тысячу лет вперед, связанный с искоренением нищеты, голода, снижением детской смертности, обеспечением грамотности населения. Мы этого уже достигли до принятия этого плана». 

 

«Кому из нас будет приятно, если Беларусь назовут страной пьяниц и наркоманов? Поэтому и бороться за здоровый образ жизни надо всем миром». 


  • Даже лучшие и по сути здравые идеи Единого Информационного поля в устах этого человека (= «специалистов», поймавших и изготовивших Самому эту «рыбу») – превращаются в самый пошлый старческий маразм, даже не веселящий, как прежде бывало. А ведь вроде молодой еще и спортом занимается… Дежа вю!
  • Даже лучшие и по сути здравые идеи Единого Информационного поля в устах этого человека (= «специалистов», поймавших и изготовивших Самому эту «рыбу») – превращаются в самый пошлый старческий маразм, даже не веселящий, как прежде бывало. А ведь вроде молодой еще и спортом занимается… Дежа вю!
  • Просто Лукашенко уже порядочно глаза всем намозолил, и одним свои видом ввергает белорусов в депрессию. Но он самый сильный политик на сегодняшний день. Если прекратит оглядываться в сторону Запада, у него есть шанс спокойно завершить мандат и передать последователям сильную и независимую Беларусь.
  • Стас, всё вы верно говорите, но рядовой белорус не живёт аки крумкач по 300 лет. 20 лет - ты молодой человек, вступающий в жизнь; 40 лет - ты человек среднего возраста; 60 лет - ты уже человек на пороге пожилого возраста. 80 лет - пиши завещание, думай о Жизни Вечной... === И всё в этом течёт, всё изменяется. Не сменяется только белорусское руководство. Оно конечно же - образчик совершенства, но как-то это уже неприлично... )
  • СТАС, Что значит «передать последователям сильную и независимую Беларусь»? Она что, куль с горохом, мешок с «фамильным серебром», ожерелье с «жемчужиной прекрасных женщин»? И каким «последователям» – Мясниковичу и/или «да коли»? последователям чего? Стас, поймите правильно – я вовсе не против – скорее напротив, – чтобы конкретный индивид Лукашенко А.Г. здравствовал и царствовал хоть до прогнозного 2050 года, – как Фидель Кастро, например. Дело не в Лукашенко, тем более не во мне, – вообще ни в ком персонально. Суть вопроса в самом отмирании системы ПОЛИТИЧЕСКОЙ власти, тысячелетиями организующей общественное экономическое устройство (семейную «ячейку», общинный/ «коллективный» «механизм», государственную машину, т.д.). А если это так, то мы свидетели «конца истории» патри-(матри-)архального принципа господства и подчинения, распоряжения чужим трудом, тотальным социальным распределением труда, индивидуальной и межвидовой конкуренции, т.д. ВРЕМЯ выбирает нас, как партизан или «Робинзонов» человеческого сообщества, выхватывая из броуновского движения «невидимой руки», которую принято, по обыкновению, облекать в одежды «традиционных ценностей», «тайных правительств», «жидомасонских заговоров», либеральной «смены элит» и проч.т.п. Но: свобода есть познанная – и/или ВСЕГДА опознанная! – необходимость. Бюрократический организм – как и вообще любой организм, пока живой – неизбежно стремится превратить ВЛАСТЬ (=интеллектуальную собственность) в НАСЛЕДСТВЕННУЮ (=частную) собственность, и в этом суть ПОЛИТИЧЕСКОГО отличия патриархальных семей/наций, государств б.СССР – как деспотических, олигархических, так и демократических, – от всемирного гражданского общества (ГО), «цивилизованного (=торгового=западного) мира», который может превратить в пыль Сирию, Афганистан и т.п. именно тем, что высасывает из них наиболее мобильные (молодежь, грамотная, профподготовленная, т. д. Раб/сила) человечьи ресурсы, но уже в качестве дешевой рабочей силы. (Отсюда же все «трэнды» на политической карте мира после 18 марта 2014г.). Иными словами, возможно ли реально пред-ставить, во-образить, виртуально смоделировать себе ЭТОТ МИР ПОСЛЕ всех этих Лукашенко, Назарбаева, Путина, Януковича/Порошенко и т.д.? Ликвидировали Хузейна, Каддафи – Ливия, Ирак исчезли с политической карты мира в КАЧЕСТВЕ субъектов мирового «сообщества». Иное «у нас». Ведь было уже – канули в лету Алиев-старший, Туркменбаши (тоже собирался жить вечно), Кучма, etc., – и что? И ни-че-го.
  • logistik2002 отмирает, как алхимия после появления химии.
  • Химия – «ПОЯВИЛАСЬ»?! А "ПОСЛЕ" этого чудесного явления – алхимия околела? Хо! Тогда logistik2002 точно капец. УБИТ.
  • [quote="logistik2002"] Хо! Тогда logistik2002 точно капец. УБИТ.[/quote]Логистик, поживите ещё. А то я как чел в отпуске, вижу запустение в форумских рядах... А ещё пару лет назад тут бушевали просто шквальные потоки посетителей... Да, я помню, застал... А теперь маячу тут одиноким реликтовым прихожанином... По-моему, и сами журналисты, размещающие материалы, тушуются, видя вакуум в комментариях. Можете хоть со мной иногда поругаться... Я не столь злой как выгляжу. ))
  • [quote="logistik2002"]Химия – «ПОЯВИЛАСЬ»?! А "ПОСЛЕ" этого чудесного явления – алхимия околела? Хо! Тогда logistik2002 точно капец. УБИТ.[/quote] Кто же виноват, что Вы кроме того что написано в учебнике химии ничего про химиков не знаете. Алхимия околела когда ученые перестали искать философский камень, а крест на философском камне поставила химия.
  • [quote="ranen"]алхимия [/quote] Период 1: древнеегипетской алхимии. Период 2: После падения Римской империи центр алхимических исследований перемещается на Арабский Восток, и арабские учёные становятся главными исследователями и хранителями античных трудов. Период 3: После захвата Омейядами Пиренейского полуострова в VIII в. европейская наука получила возможность обогатиться научными достижениями Арабского Востока. Первым европейским алхимиком стал францисканец Роджер Бэкон (1214—1294) (трактаты «Зеркало алхимии», «О тайнах природы и искусства и о ничтожестве магии»), также положивший начало экспериментальной химии в Европе.[11] Он изучал свойства селитры и многих других веществ, нашёл способ изготовления чёрного пороха. Уже в первой половине XIV в. папа римский Иоанн XXII запретил алхимию в Италии, тем самым положив начало «охоте на ведьм», направленной против алхимиков.
  • [quote="нет"]Период 1: древнеегипетской алхимии.[/quote] Период 22-й - Белорусская алхимия, поиск философского камня с лопатой в Дроздах, под корнями арбузов... ;)