Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: деноминаций больше, чем президентов
    «В магазине появилась первая новая банкнота. Прибежали посмотреть 3 кассирши, два охранника и уборщица».
  2. Почта: «сегодня ничто нисколько не стоит»
    «Белпочта» лишь завтра возобновит полное обслуживание клиентов.


Общество

Предприниматели Гомеля проводят акцию памяти коллеги Татьяны Дупановой


Индивидуальные предприниматели Гомеля проводят акцию памяти коллеги Татьяны Дупановой, которая 21 июня, как предполагается, покончила жизнь самоубийством, сообщает БелаПАН.



Так, в торговом центре «Секрет» ИП вывесили на своих роллетах траурные ленточки и объявления о том, что 22 июня у индивидуальных предпринимателей Беларуси день траура: «Ушла из жизни наша коллега Татьяна Дупанова. Она стала жертвой неправомерных действий проверяющих структур и прессинга, оказанного на нее. Скорбим и помним».

В ТЦ «Секрет» 21 и 22 июня также проходит сбор средств для помощи семье погибшей.

«Я родилась в Беларуси, всю свою жизнь здесь проработала, платила налоги, но не понимаю того, что сейчас происходит со страной. Как мы помним из истории, президент США Рузвельт в период кризиса консолидировал нацию, призывая всех сплотиться и вместе пережить трудные времена. А у нас в Беларуси предпринимателей просто добивают — это мы видим на примере крупных бизнесменов, которые покончили с собой недавно в Минске, и видим на примере нашей коллеги из Гомеля», — отметила предприниматель Светлана, работающая в ТЦ «Секрет».

Тело 55-летней Татьяны Дупановой было обнаружено в Гомеле 21 июня около 6 часов. По данным Следственного комитета, основная версия — суицид. Предполагается, что женщина выбросилась с общего балкона на 8-м этаже жилого дома и скончалась на месте. Назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия.

Близкие погибшей связывают самоубийство с тем, что 22 июня над ней должен был состояться суд по факту нарушения правил транспортировки товара. Несколько недель назад у предпринимательницы конфисковали товар на 20,5 млн. рублей, так как при его перевозке в накладной отсутствовали дата и пункт разгрузки. Как сказала БелаПАН подруга погибшей, она сильно переживала из-за случившегося.

Сегодня в Экономическом суде Гомельской области должно было состояться рассмотрение административного протокола, составленного инспекцией МНС по Чечерскому району в отношении Дупановой. Как сообщили БелаПАН в суде, производство по делу будет прекращено «в связи со смертью лица, в отношении которого ведется административный процесс». Арест, наложенный на конфискованный товар, будет снят.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева