Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Бил по лицу, хватал за волосы, выкручивал руку»
    Жительница Лоева заявила в СК о применении к ней силы со стороны милиции.
  2. Остановит ли бедность увеличение пособия по безработице
    Рост числа белорусов, чей доход ниже бюджета прожиточного минимума — предсказуемый процесс, считают независимые эксперты.


Общество

Спасибо, люди! У вашей помощи долгая жизнь!


Фонд «Шанс» поделился хорошими новостями о своих подопечных, о которых писали Naviny.by. У этих детей появился шанс на здоровье, благодаря тем, кто откликнулся на призыв о помощи. Спасибо, люди!


Вика Каминская - одна из тех ребятишек, кому помогли благотворители.

18 июня Вадим Ракчеев в сопровождении папы отправился в американскую клинику Nationwide Children’s Hospital, где мальчика ждет следующий этап склерозирования вспененным доксициклином. Вадиму необходимо пройти 8 курсов склерозирования (4 поездки в клинику). После завершения всех процедур мальчику сделают операциюв Беларуси.

В апреле Любе Шуб была сделана операция по блокированию и удалению очагов, вызывающих приступы эпилепсии. Операция была проведена в Университетской клинике Бохума в Германии.

Люба мужественно перенесла все осложнения. Сейчас она находится дома, ее ждет шестимесячный период восстановления. Пока девочке сложно передвигаться, но, как говорят специалисты, полная двигательная способность скоро вернется. Цель операции достигнута и состояние Любы постепенно улучшается.

Настя Неверовская с марта находится в Университетской клинике Хайдельберг (Германия), где ей была сделана операция по удалению остатков опухоли. Сейчас девочка проходит протонно-лучевую терапию.

Из письма мамы Насти: «На сегодняшний день сделано уже десять сеансов протонной терапии, впереди еще двадцать. Представляете, треть пути уже пройдена! Каждое утро — с понедельника по пятницу — Настя приходит в больницу, где через центральный катетер ей вводят анестезию, или, как её называет сама Настенька, «усыпительное молочко».

Сама протонная терапия длилась четыре минуты, весь процесс — с анестезией, надеванием маски и процедурой — около 25 минут. После этого Настю привезли в палату, где она проснулась и пришла в себя.

Вика Каминская перешла к следующему и очень важному этапу лечения – трансплантации костного мозга.

Донором для Вики стал ее папа. Благодаря помощи благотворителей был приобретен дорогостоящий препарат, с помощью которого девочка вышла в ремиссию.

Дима Богачёв также находится в отделении трансплантации костного мозга в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Для проведения высокодозной химиотерапии требовался дорогостоящий препарат «тиотепа», который не зарегистрирован в Беларуси. В очень короткие сроки благодаря помощи благотворителей препарат был приобретен. И Дима смог продолжить лечение.

Фонд «Шанс» искренне благодарит каждого, кто не остался равнодушным к детской беде. Помните, у вашей помощи долгая жизнь!

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • На такие темы - грех отзываться хоть с малой долей прикола... Я и не буду... Но половину минувшей ночи я просто гулял, пересекая разные слои воздуха - разной температуры и с разной интенсивностью запахов цветущих лип... И "мчались танки, громыхая"... Туда и потом - обратно... Репетиция, блин, парада... Первая, но не последняя. Ладно - солдаты - люди служивые. Их куда пошлют ночью, туда они и пойдут-поедут. Но вся эта стена металлолома, долбающая гусеницами всенародно уложенный асфальт - её же хоть заправить следует. Иначе - она вне директив и указов. И автоматически возникает вопрос - где статистика ценников на эту колонну, грубо говоря, потрясающую своим проездом мирный спящий Минск... Но я сынтерпретирую по-другому. Если б все они остались в своих боксах-ангарах, то сколько бы освободившихся бюджетных средств можно было бы направить на помощь нуждающимся детям? Извините, но я прекрасно представляю папу с Колей, принимающих парад, мне их десятки раз показывать не надо - из года в год... Наскучили оба... Парады, по идее, задуманы, чтоб ознаменовать величие очередной победы. Если не ошибаюсь. Но зачем необходимо отпразднывать полную жжж ,в которой мы все пребываем?