Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Смерть ребенка в Гродно. Причину не назвали, но вакцину оправдали
    Использование «Приорикса» возобновлено, хотя следствие пока не закончилось.
  2. «МТС» и Минобразования превращают белорусскую школу в «электронную»
    Совместные проекты Минобразования и МТС предполагают также доступ родителей к информации обо всем, что происходит в школе с их детьми.


Общество

Два абитуриента изгнаны с ЦТ по иностранным языкам за шпаргалку и телефон


Два абитуриента были удалены из аудиторий во время прохождения ЦТ по иностранным языкам из-за телефона и шпаргалки, сообщили БЕЛТА в Республиканском институте контроля знаний Министерства образования.



Таким образом, телефон и шпаргалка лишили своих обладателей возможности стать студентами в нынешнем году. В целом же тестирование по иностранным языкам прошло в деловой спокойной обстановке.

Как и в предыдущие годы, лидер среди иностранных языков, выбранных абитуриентами для прохождения ЦТ, — английский. Тестирование по этому предмету планировали пройти 22558 абитуриента, однако 1455 абитуриентов не пришли на испытание. Немецкий язык планировали сдавать 3456 человек — из них 312 не явились в аудитории, французский записались сдавать 734 человека, из них 56 не пришли на испытание, испанский планировали сдавать 159 абитуриентов, не явились 9 человек.

В нынешнем году 14 человек планировали сдать тест по китайскому языку, из них пришли 12 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Государственная модель такова, что нужно приучаться получать (пардон - подсрачники) с юных лет. Иначе из тебя не получится Мясниковича... А это - образец совершенства... ... А может этим фигурантам просто повезло? - Возможно, "укатают" в армию, но из неё они вернутся бравыми сержантами, возможно, что даже старшими... И подобие Мясниковича из них уже не сделаешь...