Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: деноминаций больше, чем президентов
    «В магазине появилась первая новая банкнота. Прибежали посмотреть 3 кассирши, два охранника и уборщица».
  2. Почта: «сегодня ничто нисколько не стоит»
    «Белпочта» лишь завтра возобновит полное обслуживание клиентов.


Общество

Погода: на этой неделе жара ненадолго отступит, прогремят грозы


На нынешней неделе прогнозируется, хоть и ненадолго, спад жары, сообщил начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.


Фото: pln-pskov.ru

По его словам, в понедельник в Беларусь прорвется холодный фронт, вслед за которым начнет поступать более свежий воздух с северо-запада Европы.

Во вторник, 28 июня — преимущественно без осадков, лишь по востоку кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни и шквалистое усиление ветра до 15—20 м/с, днем в отдельных районах град. Температура воздуха ночью — плюс 12—17°С, по юго-востоку плюс 18—20°С, днем — от плюс 20°С по северу до плюс 28°С по югу.

В среду — преимущественно без осадков, лишь по востоку местами кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 12—19°С, днем — плюс 22—29°С.

«С четверга в Беларусь устремятся очень теплые воздушные массы со Средиземного моря, и температура вновь начнет повышаться», — сообщил Рябов.

В четверг в отдельных районах — кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 12—18°С, днем — плюс 25—30°С, по юго-западу до плюс 32°С.

Июль начнется жаркой погодой. В пятницу преимущественно по северо-западной половине — кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 13—20°С, днем — плюс 25—30°С, по юго-востоку до плюс 32°С.

В выходные дни, 2 и 3 июля, на фоне высокого атмосферного давления будут проходить малоактивные атмосферные фронты, которые принесут кратковременные дожди, грозы. Температура ночью — плюс 13—20°С, днем — плюс 24—29°С, по югу плюс 30—32°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева