Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Бил по лицу, хватал за волосы, выкручивал руку»
    Жительница Лоева заявила в СК о применении к ней силы со стороны милиции.
  2. Остановит ли бедность увеличение пособия по безработице
    Рост числа белорусов, чей доход ниже бюджета прожиточного минимума — предсказуемый процесс, считают независимые эксперты.


Общество

Пункт «Домачево» на белорусско-польской границе приостановил пропуск автотранспорта


Беларусь ввела временный запрет на движение автотранспорта в пункте пропуска «Домачево» («Словатичи») на границе с Польшей. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 24 июня № 491.



Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства, данная мера принята в связи с аварийным состоянием автомобильного моста через реку Западный Буг в пункте пропуска.

Министерству транспорта и коммуникаций поручено ограничить движение по данному мосту не ранее чем через 24 часа после получения от МИД уведомления об информировании польской стороны о принимаемых мерах.

Минтрансу необходимо провести восстановительные ремонтные работы на автомобильном мосту с последующим его обследованием и выдачей рекомендаций о пропускной способности и режиме пропуска транспортных средств. Эти работы должны завершиться до 1 октября этого года.

Минтрансу также поручено внести предложения о временном возобновлении пересечения автотранспортными средствами госграницы в пункте пропуска «Домачево» до проведения реконструкции моста.

Кроме этого, Министерство транспорта и коммуникаций совместно с Министерством иностранных дел должны организовать переговоры с польской стороной о заключении международного договора о реконструкции автомобильного моста.

Планируется, что работы по его реконструкции начнутся в 2017 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева