Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как минчане отмечают День Независимости (фото)
    Центральной площадкой народных гуляний стала территория около Дворца спорта.
  2. Зоопарки могут стать бесконтактными, но закрываться не планируют
    Зоозащитники в принципе не против того, чтобы люди гладили животных, но обращают внимание на условия содержания зверей в зоопарках.


Общество

В первый день июля в Минске побит температурный рекорд 101-летней давности

 

В первый день июля в Минске обновился температурный рекорд 101-летней давности. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на данные погодных ресурсов meteoinfo.by и hmc.by.

Столбик термометра поднялся до отметки 31,8 градуса тепла. Прежний рекорд дня составлял 31 градус (зафиксирован 1 июля 1915 года).

Обновился максимум в Могилеве — плюс 30,2 (было 28,9 в 2014 году). В Гомеле повторен рекорд, зарегистрированный в 2010 году, — 30,6.

Теплее всего было в Пинске — 33,2. Здесь тоже пал рекорд 101-летней давности (31,5).

Рекорд дня для всей страны устоял (33,4 градуса в 2012 году в Бресте).

2 июля в столице ожидается 30—32 градуса. Рекорд дня — 30,7 (отмечен в 1938 году).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Людя мегаполиса типа Минска оказываются его же заложниками; в зоне, что называется, "шаговой доступности" - негде непринуждённо на травке поваляться... В давние дальние годы у меня ответ летним "вызовам" природы был простой: купить пару литров разливного пива, сесть на велосипед, да смотаться на Цнянский водоёмчик... Бросить потрёпанное старое покрывало на выжженную траву, искупаться разок и валяться, балдея и не думая ни о чём, периодически окунаясь, читая книжку и пиво потягивая, прикрывая его от солнечного нагрева... Увы, ушли те времена. Как у В.Высоцкого - "Там все места блатные расхватали"... Цнянка, Дрозды, МинМоре - так, млин, хищничести захвачено, что лучше я как-нибудь без указанных мест проживу... А других просто нет... Помню, я гонял на мотоцикле на мелкую речушку Птичь. Но сгонял разок - и всё. Сколько у этой тесной запруды человек было на кв.метр - это ж ненормально. Но нам ли о нормальности рассуждать... В пенатах родного дурдома... (( Есть, конечно, большая категория людей, называемая "дачники"... Я о них ничего дурного не говорю, пусть себе. Но такой момент, - Минск опоясан кольцом МКАД. Перешёл за МКАД, да гуляй себе... в полях, в лугах. Казалось бы... но там натыкаешься на Минск дачный... Крутые коттеджи, огромные заборы... А ехать, как говорится, "за 101-й километр"? - Я же не Фёдор Конюхов... На велосипеде не поедешь - транспорта до хренища, да с нашей культурой вождения. Пешком не дойдёшь. Сами езжайте. Резюме моей болтовни - мне и на диване с книгой или кинофильмом неплохо... :))