Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске простились с Павлом Шереметом
    Журналиста похоронили на Северном кладбище столицы рядом с могилой его отца.
  2. Байнет шутит: в Сухарево секса нет
    Погода, покемоны, Сухарево — самые популярные темы для обсуждения в социальных сетях на этой неделе.


Общество

Лукашенко: люди в погонах в нашем обществе пользуются заслуженным авторитетом

 

В Беларуси создана и действует система обеспечения безопасности во всех сферах. «В силовых ведомствах выстроены оптимальные структуры. Люди в погонах в нашем обществе пользуются заслуженным авторитетом», — заявил Александр Лукашенко 5 июля на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава, передает БЕЛТА.

Президент обозначил задачи, стоящие перед силовыми структурами.

Важнейшей задачей сотрудников органов внутренних дел, по словам Лукашенко, остается поддержание общественного порядка в стране — чтобы любой гражданин мог быть уверен в своей безопасности и безопасности своих детей. «Надо поставить жесткий заслон распространению наркомании, наращивать усилия по борьбе с кражами. Действенными и решительными должны стать меры по преодолению и преломлению ситуации с преступностью на селе. Особое внимание — защите детей и пожилых граждан», — сказал белорусский лидер.

Офицерам Вооруженных сил, отметил Лукашенко, следует сосредоточиться на всемерном повышении уровня боевой и мобилизационной готовности, выучке и слаженности органов управления и войск, результативности боевой подготовки соединений и воинских частей. «Акцентировать практическое обучение войск на современных способах ведения вооруженной борьбы, их подготовку под конкретные задачи, определенные планом обороны», — сказал он.

Министерство по чрезвычайным ситуациям нуждается в свежих и разумных идеях по развитию и совершенствованию деятельности, считает Лукашенко. Он отметил, что от пожаров погибает большое количество людей, и с этой проблемой необходимо справиться в обозримой перспективе. «Нужны свежие, взвешенные и разумные идеи и предложения по развитию, совершенствованию деятельности МЧС, оптимизации контрольной деятельности», — сказал глава государства.

Он также заявил, что в настоящее время возрастает значимость деятельности пограничного ведомства по отслеживанию и прогнозированию возможных вызовов и угроз пограничной безопасности. «Поэтому необходимо продолжить совершенствование системы обеспечения пограничной безопасности, в том числе активно внедрять новые формы охраны наших границ», — отметил Лукашенко.

Белорусский народ, по его словам, ценит мир и спокойствие в стране. «Для нас многое значат такие понятия, как суверенитет, независимость и территориальная целостность государства. Это не просто политика — это наша жизнь, это жизнь наших родителей сегодня, это жизнь наших детей в будущем», — подчеркнул Лукашенко. Чтобы сохранить все это, государство проводит миролюбивую многовекторную внешнюю политику, осуществляет военное строительство, укрепляя обороноспособность страны, добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева