Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Обвиняемый по делу Пищевского: я просто хотел ударить его и убежать
    В суде повторно слушается дело об избиении гея в Минске. Потерпевший погиб в результате драки.
  2. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    В суде продолжается ознакомление с письменными материалами дела, рассматривается пятый из 13 томов.


Общество

Сестру Василя Быкова похоронили рядом с супругом


Прощание с сестрой Василя Быкова прошло в ее родном доме в деревне Волчо Ушачского района. Похороны организовали местные власти.



Они же доставили тело погибшей. Напомним, Валентина Быкова скончалась в Витебской областной больнице в результате полученных травм. В мае неизвестный напал на нее в собственном доме.

Попрощаться с ней приехали племянники, в том числе сыновья Василя Быкова. Социальные службы привели в порядок и двор, и место на кладбище, где покоился муж погибшей. Она похоронена рядом с ним.

«Радыё Свабода» отмечает, что представители власти заявили на похоронах, что нападения на Валентину Быкову могло и не быть, и что она могла сама упасть и сломать руку и ребра.



Погибшая была не только родственницей известного писателя, она много делала для сохранения его памяти: переписывалась с поклонниками его творчества, дружила с писателями и журналистами, неоднократно давала интервью. Когда на родине Василя Быкова создавали музей, она давала советы по восстановлению интерьера родительского дома, где он вырос.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева