Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Обвиняемый по делу Пищевского: я просто хотел ударить его и убежать
    В суде повторно слушается дело об избиении гея в Минске. Потерпевший погиб в результате драки.
  2. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    В суде продолжается ознакомление с письменными материалами дела, рассматривается пятый из 13 томов.


Общество

Житель Могилева обвиняется в особо крупном мошенничестве: обманом завладел суммой около 900 млн рублей

 

Завершено расследование дела 33-летнего могилевчанина, обвиняемого в особо крупном мошенничестве под предлогом приобретения автомобилей в США, насилии в отношении должностного лица и вымогательстве. Потерпевшими по делу проходят 12 человек, пишет БелаПАН.

Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, следствие установило, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом приобретения автомобилей в США в 2014 и 2015 годах завладел денежными средствами девяти граждан — порядка 900 млн рублей (неденоминированных).

Кроме того, отметила Соленюк, обвиняемый, находясь в своей квартире, избил сотрудницу отдела принудительного исполнения, которая прибыла для исполнения решения суда по аресту его имущества как должника.

При расследовании уголовного дела о мошенничестве и насилии в отношении должностного лица были установлены и факты вымогательства. «На протяжении 2015 года обвиняемый, угрожая убийством и применяя насилие, требовал у своих знакомых передачи ему денежных средств в размере порядка 7 тысяч долларов США, а также потребовал предоставить ему право пользования в личных целях квартирой одного из потерпевших. Из показаний обвиняемого следует, что деньги, полученные преступным путем, он потратил на личные нужды», — рассказала представитель следствия.

По ее словам, потерпевшими по уголовному делу признаны 12 жителей Могилева. Уголовное дело предано прокурору для направления в суд. Обвиняемый находится под стражей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева