Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    Показания дает Александр Арабян, партнер Казбека Япринцева.
  2. Водка из Беларуси борется с дискриминацией геев в России
    Интернет облетела реклама водки Partisan с изображением двух целующихся мужчин на Красной площади в Москве со слоганом Not the Russian Standard.


Общество

В Минске задержан подозреваемый в убийстве пенсионерки в Дятловском районе

 

Около остановки общественного транспорта по улице Кольцова, 38 в Минске сотрудник Департамента охраны Советского отдела столицы Максим Сазон задержал молодого человека, подозреваемого в совершении жестокого убийства пенсионерки из Гродненской области, сообщает официальный сайт МВД.

Около 21:00 сержант милиции возвращался домой со службы. На пешеходном переходе, ожидая разрешающего сигнала светофора, обратил внимание на странного парня, который находился на противоположной стороне.

«Первое, что я заметил – очень неопрятного молодого человека: грязная майка, засаленные джинсы с бурыми пятнами, напоминающими кровь, снующего из стороны в сторону: то он собирался переходить дорогу, потом возвращался обратно, то спешил к автобусу, а потом разворачивался. Было видно, что он не местный. От него чувствовалось некоторое напряжение, даже испуг. Я четвертый год работаю в группе задержания, поэтому профессиональное чутье не подвело – с таким контингентом приходится практически ежедневно сталкиваться. Когда наши взгляды пересекались, он старался отвести глаза в сторону, но, тем не менее, все равно пристально наблюдал за мной и не упускал из виду. Я перешел дорогу, подошел к нему и спросил, все ли в порядке, может, нужна помощь? Он отрицательно покачал головой. Потом я попросил показать документы, но их не оказалось», — рассказал Максим Сазон.

При себе у молодого человека не было никаких личных вещей. Присутствие милиционера вызывало у него крайнюю обеспокоенность и суетливость. А потом незнакомец сам стал расспрашивать, где находится ближайшая «милиция». Сержант еще раз переспросил, что случилось? На что получил совершенно неожиданный ответ: «Я убил женщину», – тихо произнес парень.

Сазон набрал номер оперативно-дежурной службы отдела и вызвал помощь. Пока ехал наряд, он изъял у парня нож.

Группа задержания доставила парня в Советское РУВД для дальнейших выяснений обстоятельств. В последствии стало известно, молодой человек – 19-летний ранее судимый житель поселка Новоельня Дятловского района.

Напомним, 4 июля в деревне Барташи Дятловского района нашли тело 75-летней пенсионерки с множественными колото-резаными ранами. По факту убийства заведомо престарелого лица Дятловским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 п.2 ст. 139 УК Республики Беларусь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева