Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На тропе войны против лжи. Житель Гомеля воспитывает чиновников от образования
    «Уроками лжи» назвал гомельчанин Михаил Русак инструктаж, который администрация школы провела в классе его дочери по поводу выпускного вечера.
  2. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    Сын Япринцева успел спасти свой новый Bentley от ареста.


Общество

Дело активиста Володара Цурпанова второй раз отправлено судом на доработку

 
Председатель Ленинского районного суда Могилева Галина Кужелева сообщила, что административное дело общественного активиста Володара Цурпанова, обвиняемого в неподчинении законному требованию милиционера, отправлено на доработку в милицию. Об этом она письменно сообщила активисту, пишет БелаПАН.

Напомним, 30 мая Цурпанов был задержан в здании областной прокуратуры, куда он пришел, чтобы передать заявление «по волнующему его вопросу». Однако там к нему возникли претензии «из-за отказа выполнить требования сотрудника милиции об удостоверении его личности», несмотря на то что активист предъявил свой паспорт. Сотрудники правоохранительных органов обвинили его в неподчинении законному требованию милиционера — представителя департамента охраны МВД.

Активиста доставили в милицию, а на 31 мая был запланирован суд над ним. При этом более суток местонахождение Цурпанова оставалось неизвестным для родных — в ИВС он не доставлялся, а в Ленинском РОВД отказывались сообщить правдивую информацию о задержанном. После доставления активиста в суд 31 мая судья Ольга Бекешева отправила дело на доработку в милицию, а Цурпанов был освобожден из-под стражи в здании суда. Активист заявил о пытках голодом во время его нахождения в милиции.

«Суд Ленинского района Могилева возвращает дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 23.4 КоАП Республики Беларусь в отношении Цурпанова Владимира Ивановича для устранения указанных недостатков, согласно постановлению судьи от 05.07.2016», — говорится в письме.

«Похоже, этот суд не начнется вообще. Это уже третья попытка правильно написать протокол. Мне кажется, избрана такая тактика растрачивания времени, чтобы минимизировать последствия с моей стороны по привлечению к ответственности сотрудников Ленинского райотдела. Им надо, чтобы закончился двухмесячный срок привлечения к административной ответственности», — заявил БелаПАН Цурпанов.

Он подчеркнул, что все равно намерен привлечь к ответственности тех сотрудников милиции, которые инициировали административный процесс в отношении него и более суток ограничивали его свободу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева