Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    В переписке Япринцева-младшего отмечается, что за его офшорами стояли «Трайпл» и «Белорусская нефтяная компания».
  2. Десять версий исчезновения Креста Евфросинии Полоцкой
    Наиболее вероятно, что белорусская святыня находится в России или у православной церкви.


Общество

Мингорисполком: сроки отключения горячей воды летом в будущем будут сокращаться

 

Сроки отключения горячего водоснабжения в летний период в столице в будущем будут сокращаться. Об этом заявила 13 июля на пресс-конференции начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, пишет БелаПАН.

«По мере необходимости срок отключения составляет сегодня 14 дней, иногда включают раньше. Со временем все стремится к лучшему, я думаю, что сроки будут сокращаться», — сказала Малаева.

По ее словам, отключение необходимо для проведения испытаний и профилактических работ, которые позволяют снижать количество аварийных ситуаций в зимний период. «Если помните предыдущие годы, лет пять назад, было много аварий. Сегодня в зимний период мы работаем в нормальном режиме», — подчеркнула начальник управления.

Она отметила, что сейчас в городе проводится активная работа по подготовке энергетической и коммунальной систем к осенне-зимнему сезону. Принято решение Мингорисполкома о получении паспортов готовности всеми субъектами города до 1 сентября.

«Учитывая, что теплоснабжающей организацией принимаются меры по сокращению сроков отключения горячего водоснабжения в период плановых работ по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов, время прекращения подачи горячей воды будет максимально сокращено. В случае успешных испытаний трубопроводов тепловых сетей и отсутствия дефектов, требующих выполнения незапланированных ремонтно-восстановительных работ, не будет превышать 14 суток, — говорится в сообщении о графике отключения горячего водоснабжения на сайте Мингориспокома. — Дополнительную информацию о конкретных сроках включения горячего водоснабжения у потребителей после проведения профилактических ремонтных работ можно получить в соответствующих КУП «ЖЭУ», которые информируются теплоснабжающей организацией о фактических изменениях сроков включения горячего водоснабжения».

Напомним, в этом году в Минске отключение горячей воды началось 11 мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева