Сокращен состав управляющего совета ЕГУ

 

По решению общего собрания соучредителей Европейского гуманитарного университета (ЕГУ) сокращен состав управляющего совета, сообщил БелаПАН руководитель по коммуникациям и маркетингу ЕГУ Максимас Милта.

По его словам, общее собрание соучредителей состоялось 6 июля, на нем было принято решение об обновлении состава управляющего совета и о сокращении количества его членов с 16 до 9.

Милта отметил, что решение связано с результатами аудита систем управления ЕГУ, который на протяжении последних месяцев проводился по заказу Шведского агентства по международному развитию (SIDA). В настоящее время SIDA осуществляет надзор за Трастовым фондом ЕГУ. По итогам аудита общему собранию соучредителей ЕГУ были направлены рекомендации по обеспечению эффективности работы управляющего совета в рамках действующего устава вуза.

Собеседник отметил, что пока не может назвать состав совета, поскольку еще ведутся переговоры с теми, кому было предложено войти в него.

«Это процесс, подготовка к которому шла несколько месяцев, — сказал Милта. — С каждым членом управляющего совета проводились индивидуальные интервью о том, как он мог бы включиться в работу обновленного совета. Отмечу, что обновление управляющего совета происходит каждые три года. Ожидается, что управляющий совет станет более компактным и эффективным».