Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На тропе войны против лжи. Житель Гомеля воспитывает чиновников от образования
    «Уроками лжи» назвал гомельчанин Михаил Русак инструктаж, который администрация школы провела в классе его дочери по поводу выпускного вечера.
  2. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    Сын Япринцева успел спасти свой новый Bentley от ареста.


Общество

На бюджет в этом году будут зачислены более 22,3 тыс. абитуриентов

 
Более 22,3 тыс. человек станут студентами дневной бюджетной формы обучения в этом учебном году, сообщил журналистам 15 июля в Минске первый заместитель министра образования Вадим Богуш.

Как пишет БелаПАН, чиновник отметил, что на сегодняшний день вакантными остаются только 100 бюджетных мест, что в четыре раза меньше, чем в прошлом году. На них будет объявлен дополнительный набор в Мозырском государственном педагогическом университете, Могилевском государственном университете имени Кулешова и Витебском технологическом университете.

Богуш отметил, что 148 медалистов и выпускников колледжей с красными дипломами изъявили желание получить педагогическую специальность в БГПУ им. М. Танка. В БГУ победителей международных и республиканских олимпиад и конкурсов в этом году 100 человек, в том числе семь лауреатов специальных фондов президента.

Нынешняя вступительная кампания характеризовалась большой востребованностью широкого спектра специальностей, включая технические, педагогические и медицинские, сказал чиновник.

«Традиционно одна из самых популярных специальностей — это «Международное право» в Белорусском государственном университете, где проходные баллы из года в год превышают порог в 380, — отметил Богуш. — Также это специальности в сфере информационных технологий в БГУ и БГУИР».

Окончательные проходные баллы будут известны только тогда, когда приемные комиссии примут «соответствующие решения», добавил замминистра, а детальный анализ итогов вступительной кампании будет проведен на коллегии Министерства образования после завершения всех этапов кампании.

Зачисление на бюджетную дневную форму обучения будет проведено до 24 июля. С 25 по 31 июля будет проведен дополнительный набор на оставшиеся места.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева