В Беларуси начался осенний призыв

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 июля подписал указ № 277 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов и призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе-ноябре 2016 г.» Выдержки из указа размещены на сайте главы государства.

Согласно указу увольнению подлежат военнослужащие срочной военной службы и резервисты, выслужившие установленные сроки, пишет БелаПАН.

На срочную службу и службу в резерве в августе—ноябре будут призваны граждане мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также граждане призывного возраста, утратившие право на отсрочку. Молодое пополнение должно быть направлено на укомплектование соединений и частей Вооруженных сил, других войск и воинских формирований до 1 декабря.

Установлено, что пострадавшие от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС граждане, призванные на срочную военную службу, направляются в воинские части и формирования, не находящиеся на радиоактивно загрязненных территориях, и назначаются на воинские должности, не связанные с работами по эксплуатации источников ионизирующего излучения, сверхвысоких частот и работами с компонентами ракетного топлива.

Белорусской железной дороге предписано обеспечить по заявкам Минобороны, других госорганов, в которых предусмотрена военная служба, перевозку военнослужащих срочной службы и резервистов, выслуживших установленные сроки, и граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве.

Военным комиссарам на основании соответствующих решений районных (городских) призывных комиссий поручено направлять в органы прокуратуры материалы в отношении граждан, уклонившихся от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, для привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Информация о результатах призывной кампании должна быть представлена правительством президенту до 20 января 2017 года.

Указ вступит в силу после его официального опубликования.


  • Влад Син
    Проверенный способ откосить от армии https://www.youtube.com/watch?v=asrJI8MrOE8
  • Влад Син
    Проверенный способ откосить от армии https://www.youtube.com/watch?v=asrJI8MrOE8