Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мечислав Гриб: сменится власть — и 27 июля займет свое законное место в календаре
    Сегодня — годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете Беларуси
  2. Четырехлетней Стасе Якимович требуется срочная помощь
    У Стаси детский церебральный паралич, она все еще не ходит самостоятельно, но после нескольких курсов реабилитации очень близка к своему первому шагу.


Общество

Завершилась церемония прощания с Павлом Шереметом

 

В минском храме Всех Святых завершилась церемония прощания с Павлом Шереметом, сообщает БелаПАН.

Проститься с погибшим журналистом на траурную церемонию, которая продолжалась с 11 до 14 часов, пришли около полутора тысяч человек, в том числе представители творческой интеллигенции, дипломаты, политики и журналисты.

Присутствующие проводили гроб с телом Павла Шеремета, который выносили из храма и размещали в катафалке, продолжительными аплодисментами.

В 14.30 на Северном кладбище столицы состоятся похороны журналиста.

44-летний журналист белорусского происхождения Павел Шеремет, который последние пять лет жил и работал в Украине, погиб в Киеве утром 20 июля в результате подрыва машины. Взрыв произошел в 7.45 на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана McDonalds. Шеремет успел проехать несколько десятков метров. Машина принадлежала соосновательнице издания «Украинская правда» Алене Притуле, но ее в автомобиле не было. По информации правоохранителей, сработала взрывчатка мощностью 400—600 г в тротиловом эквиваленте.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева