Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске простились с Павлом Шереметом
    Журналиста похоронили на Северном кладбище столицы рядом с могилой его отца.
  2. Байнет шутит: в Сухарево секса нет
    Погода, покемоны, Сухарево — самые популярные темы для обсуждения в социальных сетях на этой неделе.


Общество

Фотофакт: парад спасателей и техники МЧС в Минске

 

Шествие, приуроченное ко Дню пожарной службы, прошло на проспекте Независимости в Минске. В нем приняли участие представители всех областных подразделений по чрезвычайным ситуациям, ветераны службы, а также юные спасатели, пишет БЕЛТА.

Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко возложил венок к монументу Победы. Парад открыли знаменные группы Командно-инженерного института МЧС. Праздничным маршем прошли пожарные духовые оркестры, проехала пожарная техника разных лет: от самой старой — 1938 года, до самой новой — 2016 года.

Зрители увидели старинные образцы средств пожаротушения — конно-бочечный ход с лошадьми и насосно-линейный ход. Празднования плавно перенеслись в Парк Горького. Там выступил с плац-концертом взвод почетного караула. Посетители понаблюдали за работой спасателей на воде и тушением пожаров при помощи вертолета. Самые маленькие зрители с удовольствием ознакомились с техникой и пожарно-техническим вооружением спасателей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • НЕТ, я в споры не вступаю. Но мысль свою выскажу: натренированные профи были и есть в этой службе, но она так обросла чиновничьим аппаратом, что на финише напоминает бочку с протухшим дерьмом.
  • Военные, есть военные. Так, приходит инспектор пожнадзора на предприятие и начинает ворошить бумаги, которых должно быть в объеме одной или нескольких папок. Причем военщина не признает документы совместного решения профсоюзов с руководством предприятия. К примеру, должен быть приказ о назначении ответственных лиц за пожарное состояние, а у вас - только совместное решение о назначении ответственных лиц за пожарное состояние, утвержденное профсоюзом и руководством предприятия. И это уже нарушение, требований военщины МЧ, поскольку так, а не иначе написано в их ТКП и прочей иногда просто бумажной на бумаги хрени.
  • Вы меня простите, я уважаю работу спасательной службы и её профессионалов, но у нас как-то "парад на параде сидит и парадом погоняет... Пока страна в целом вдыхает испарения толстого кишечника.