Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мечислав Гриб: сменится власть — и 27 июля займет свое законное место в календаре
    Сегодня — годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете Беларуси
  2. Четырехлетней Стасе Якимович требуется срочная помощь
    У Стаси детский церебральный паралич, она все еще не ходит самостоятельно, но после нескольких курсов реабилитации очень близка к своему первому шагу.


Общество

Субъекты, сдающие жилье иностранцам, смогут онлайн направлять информацию в МВД

 
Министерство внутренних дел Беларуси до 1 октября 2017 года разработает бесплатный информационный ресурс, посредством которого субъекты, сдающие жилые помещения, смогут в режиме онлайн вносить соответствующую информацию об иностранных гражданах. Об этом сообщает управление информации и общественных связей МВД со ссылкой на начальника департамента по гражданству и миграции Алексея Бегуна.

Напомним, 25 июля Александр Лукашенко подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам вынужденной миграции», пишет БелаПАН.

В соответствии с ним с 1 октября 2017 года изменяется с одних суток до трех часов срок, в течение которого организации, субъекты агроэкотуризма и индивидуальные предприниматели, предоставляющие жилые помещения для проживания иностранцев, временно пребывающих в Беларуси, обязаны информировать органы внутренних дел о таких иностранцах.

«Это изменение направлено на обеспечение национальной безопасности, выявление лиц, которым запрещен въезд в Беларусь, а также находящихся в международном розыске», — говорилось в сообщении пресс-службы главы государства.

По словам Алексея Бегуна, «это комплексное решение, направленное, с одной стороны, на облегчение работы подразделений по гражданству и миграции, а с другой стороны, на проведение в режиме онлайн специальных проверок и выявление тех иностранцев, пребывание которых на территории Беларуси нежелательно, и тех, которые представляют угрозу национальной безопасности».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева